Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США предрекли отток молодых избирателей от Байдена к Трампу из-за запрета TikTok
Мир
В Британии указали на ярость Сырского из-за сдачи батальона ВСУ в плен
Общество
За сутки в Оренбургской области освободились от паводковой воды почти 800 домов
Спорт
Бывший тренер «Зенита» стал президентом футбольного клуба «Порту»
Происшествия
Два человека погибли при столкновении моторной лодки с причалом в Омске
Мир
Власти украинского Николаева сообщили о повреждении объекта теплогенерации
Происшествия
В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей
Общество
Около 50 дворов затоплено в Абатском районе Тюменской области из-за разлива Ишима
Мир
В США заявили о занижении Зеленским данных о потерях ВСУ
Мир
МВД РФ переобъявило в розыск экс-генпрокурора Украины и депутатов рады
Происшествия
В Калужской области средства ПВО сбили три беспилотника в районе нефтебазы
Мир
NBC узнал об участии Спилберга в разработке президентской кампании Байдена
Общество
Психолог по пищевому поведению назвала правила для безопасного похудения к лету
Здоровье
Психолог объяснил влияние работы в огороде на психику человека
Политика
В Госдуме указали на последствия антироссийской политики Финляндии
Общество
Ветеринар рассказал о действиях при укусе собаки клещом
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Валуев не собирается "ставить на себе крест"

"Я буду продолжать боксировать и собираюсь снова подняться в рейтингах, чтобы претендовать на титульный бой, - сказал Николай Валуев. - Я надеюсь, что Руслан Чагаев сохранит свое чемпионство до тех пор, пока мне представится второй шанс сразиться с ним. Я был бы рад снова оказаться с ним в ринге".
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. В субботу в немецком Штутгарте на "Порше Арене" россиянин Николай Валуев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, проиграв по очкам Руслану Чагаеву из Узбекистана. Арбитры из ЮАР, Таиланда и Мексики выставили оценки в пользу Чагаева: 114-114, 115-113, 117-111.

"Я признаю, что допустил много ошибок в этом поединке, - сказал после боя "Русский Великан", слова которого приводит портал FightNews.com. - Я нанес недостаточно много точных сильных ударов, а также не совсем уверенно двигался по рингу. Я уважением отношусь к моему оппоненту и решению арбитров: все правильно, сегодня победил сильнейший".

Несмотря на проигрыш - первый в его карьере - Валуев с оптимизмом смотрит на продолжение своей профессиональной карьеры и надеется, что через некоторое время он снова будет претендовать на титул чемпиона мира. "Нет никаких причин для того, чтобы ставить на себе крест. Я буду продолжать боксировать и собираюсь снова подняться в рейтингах, чтобы претендовать на титульный бой, - сказал россиянин. - Я надеюсь, что Руслан Чагаев сохранит свое чемпионство до тех пор, пока мне представится второй шанс сразиться с ним. Я был бы рад снова оказаться с ним в ринге".

Нет никаких сомнений, что за данным поражением Валуева должно последовать новое восхождение российского боксера на вершину, и у промоутеров. "Это был один из захватывающих поединков. Это был бой равных соперников", - заявил организатор вечера бокса в Штутгарте Вильфред Зауэрланд.

Со-промоутер Валуева Дон Кинг также уверен в успешной дальнейшей карьере россиянина. "Я горд за Николая, который провел хороший бой, - сказал он. - Сегодня Давид победил Голиафа, а в выигрыше остался бокс и его любители. Николай вернется и снова будет бороться за чемпионство".

Для 33-летнего Валуева поражение в Штутгарте стало первым в профессиональной карьере, которая началась еще в 1993 году. До этого он выиграл все 46 боев и был близок к "вечному" рекорду знаменитого американца Рокки Марчиано, который выиграл 49 поединков в карьере и завершил ее чемпионом.

28-летний "Белый Тайсон" Чагаев не знает поражений на профессиональном ринге, только один из теперь уже 24-х боев завершив технической ничьей из-за рассечения у соперника. Экс-чемпион мира среди любителей Чагаев 17 раз побеждал своих соперников нокаутом.

источник РИА Новости

Комментарии
Прямой эфир