Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил сохранение антироссийских санкций до завершения конфликта на Украине
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» сбил снаряды РСЗО HIMARS на красноармейском направлении
Наука и техника
Россия и Белоруссия создадут единое научное пространство
Экономика
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2024 году выросли на 26,2%
Мир
Президент Грузии заявил о надеждах на укрепление отношений с США при Трампе
Общество
Срок рассмотрения заявлений на распоряжение маткапиталом сократят вдвое
Мир
Трамп подписал указ о выходе США из ВОЗ
Экономика
Производитель SSJ-100 разработал меры по предотвращению катастроф
Экономика
Ввод объема новостроек в России снизился до 56%
Экономика
РФ сможет конфисковать активы иностранцев
Интернет и технологии
Более 60% опрошенных россиян столкнулись с оскорблениями в интернете
Армия
В зоне СВО ИМР-3М нашли применение в качестве штурмового танка
Экономика
Россия вошла в топ-5 мировых производителей сырья для крабовых палочек
Мир
Трамп заявил об отмене порядка 80 исполнительных мер Байдена
Культура
В Третьяковской галерее открылась выставка работ Франциско Инфанте
Мир
РФ и Оман начали работу над созданием межправкомиссии по торговле
Общество
Кибермошенники маскировали фишинговую рассылку под проверку сервисов

В "деле Пуманэ" стало на одного обвиняемого меньше

С майора Вячеслава Душенко, проходившего обвиняемым по уголовному делу о смерти бывшего офицера- подводника Александра Пуманэ, сняты все обвинения.
0
(фото ЕПА)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С майора Вячеслава Душенко, проходившего обвиняемым по уголовному делу о смерти бывшего офицера- подводника Александра Пуманэ, сняты все обвинения. Как сообщил его адвокат Владимир Левин, "отменено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, а также отменена мера пресечения в виде заключения под стражу".

Ранее прокуратура Москвы объявляла в розыск майора Душенко. Он находился в отделении милиции в день, когда туда доставили задержанного Пуманэ.

Александр Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября 2004 года в Москве сотрудниками угрозыска 83-го отделения милиции по подозрению в подготовке терактов. В его автомобиле были обнаружены мины МОН-50 с электродетонаторами, тротиловая шашка и блок управления электрической схемой. После допроса в ОВД Пресненского района он с телесными повреждениями был доставлен в институт имени Склифосовского, где спустя несколько часов умер. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" и "превышение должностных полномочий" УК РФ. 6 октября 2004 года прокуратура предъявила заочное обвинение в превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, начальнику 11 отдела Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы майору милиции Вячеславу Душенко, напоминает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир