Бой Виталия Кличко и Олега Маскаева под угрозой срыва


Проведение в Москве 2 июня боя за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и россиянином Олегом Маскаевым под угрозой срыва. Об этом сообщил сегодня Виталий Кличко.
По его словам, сегодня поздно ночью по московскому времени (днем по нью-йоркскому) станет окончательно ясна судьба этого поединка. Если соглашение подписано сегодня не будет, то поединок не состоится. Виталий не стал называть причину возможного срыва боя, указав, что обо всем сообщит официально после разрешения ситуации.
"Если мы сегодня не договоримся - поединка 2 июня не будет вообще", - сказал Кличко. Виталий оставил также без ответа и сообщения американских изданий о том, что в случае отказа от проведения боя он воздержится от статуса "почетного чемпиона" ВБС и заявит о намерении стать претендентом в следующей защите Маскаева.
Ранее в качестве кандидатов на место проведения боя назывались Нью-Йорк и Мюнхен, но позднее стороны согласились на Москву, причем предполагалось, что он пройдет в арене на Ходынском поле. На 2 июня в Москве, во Дворце спорта "Лужники" назначен другой бой за звание чемпиона мира - по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) между россиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Шэнноном Бриггзом. Там, по информации ИТАР-ТАСС, все документы согласованы.