Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Представлен первый кросс-хэтчбек Cadillac GT4
Мир
Минпросвещения и МИД РФ поддержат русские школы в недружественных странах
Мир
Госдолг Украины за апрель вырос на $4,4 млрд и превысил $124 млрд
Политика
Востоковед оценил перспективу развития отношений РФ и Турции после победы Эрдогана
Авто
«Автотор» и BAIC подписали соглашение о технологическом сотрудничестве
Экономика
Лавров предрек оздоровляющий эффект для мировой экономики от перехода на нацвалюты
Происшествия
В «Сколково» сообщили об атаке хакеров на инфраструктуру фонда
Интернет и технологии
Компания Nvidia создаст самый мощный суперкомпьютер в Израиле
Интернет и технологии
Nvidia представила новый сервис для создания реалистичных NPC в играх
Мир
В Уэльсе заявили о риске распада Великобритании из-за политики Лондона
Мир
Токаев оценил слова Лукашенко о вступлении Казахстана в Союзное государство
Общество
Суд вынес приговор трем администраторам Telegram-каналов по делу о вымогательстве у Канделаки

NASA заинтересовалось сибирскими исследованиями

Вчера в краевом центре открылась научная конференция, для участия в которой прибыли специалисты Европейского и Американского космических агентств (ESA и NASA).
0
Вчера в краевом центре открылась научная конференция, для участия в которой прибыли специалисты Европейского и Американского космических агентств - ESA и NASA (фото ИТАР-ТАСС)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вчера в краевом центре открылась научная конференция, для участия в которой прибыли специалисты Европейского и Американского космических агентств (ESA и NASA).

Местом проведения научной встречи Красноярск был выбран неслучайно. По словам Александра Тихомирова, профессора Института биофизики, ведущего конференции, именно местными учеными была разработана уникальная система поддержки жизни в замкнутом пространстве, и здесь наиболее развиты исследовательские направления в области аэронавтики. Результаты проведенных экспериментов должны быть использованы в подготовке длительных полетов человека на Луну и Марс.

"Задача конференции - организовать международное сотрудничество по исследованиям замкнутых систем жизнеобеспечения для человека в экстремальных условиях. Для этого были приглашены ученые из США, Канады, Китая", - прокомментировал корреспонденту "Известий" доктор Кристоф Лассер, представитель ESA.

Стоит отметить, что конференция такого уровня в Красноярске проводится впервые, и продлится она до 11 сентября.

Комментарии
Прямой эфир