Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Кличко и Хэй торгуются из-за билетов

Над поединком за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем, похоже, нависла угроза.
0
(фото: CORBIS)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Отменены назначенные на эту неделю пресс-конференции, не началась и продажа билетов.

Контракт на долгожданный для любителей профессионального бокса объединительный бой соперники подписали в начале марта. Ради шанса стать первым с 1999 года абсолютным чемпионом мира в супертяжелой категории Владимир Кличко выставил на кон три пояса, в том числе два - по престижным версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация). Дэвид Хэй был готов пожертвовать титулом чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), который он отобрал полтора года назад у российского гиганта Николая Валуева.

Бой назначили на вечер 2 июля. Под это событие промоутерская группа братьев Кличко арендовала в немецком Гамбурге 57-тысячную футбольную арену, а менеджеры украинских тяжеловесов провели серию успешных переговоров с телекомпаниями, включая крупный американский канал HBO, специализирующийся на трансляциях боксерских матчей.

В рамках рекламной кампании своего боя на прошлой неделе Хэй и Кличко встретились лицом к лицу в Нью-Йорке и обсудили детали предстоящего матча. В частности, подтвердили информацию о том, что гонорар они поделят пополам. Поэтому сообщения британских и немецких СМИ об отмене обязательных пресс-конференций в Лондоне и Гамбурге прозвучали как гром среди ясного неба.

Неужели это первый шаг к отмене встречи, как это уже случилось в 2009 году? "Я не поверю в наш бой до тех пор, пока не увижу Дэвида Хэя в углу ринга 2 июля", - недвусмысленно выразил сомнения Владимир Кличко после дуэли взглядов. Однако нашлись в боксерском сообществе и оптимисты.

"Не думаю, что Хэй снова пойдет на отмену поединка. Скорее всего британец постарается выторговать более выгодные для себя финансовые условия. Ведь этот бой может стать для него последним в карьере в ранге чемпиона мира. Вот он и пытается хоть как-то обезопасить себя в материальном плане", - предполагает эксперт "Известий" Андрей Шкаликов.

Подтверждает решимость выйти на ринг и Дэвид Хэй. В своем микроблоге Twitter и в интервью влиятельной английской газете The Mirror он обещает поклонникам, что поединок состоится в назначенный день, а их брифинги с Владимиром Кличко перенесены на следующую неделю из-за некоторых недоговоренностей.

"Бой состоится, но Кличко создает проблемы с билетами для моих поклонников, собирающихся в Германию. Я уже пошел на уступки своему сопернику в каждом пункте контракта, но он продолжает выдвигать новые требования. В вопросе с билетами я уступать не намерен: требую справедливого разделения и хороших цен. Мои болельщики всегда были лояльны ко мне, и я не хочу, чтобы хоть один из них оказался разочарован", - заявил чемпион WBA.

Комментарии
Прямой эфир