Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

"Барселона" наказала "Шахтер" за дерзость

В рамках 1/4 финала Лиги чемпионов состоялись два матча. "Барселона" не оставила мокрого места от "Шахтера" (5:1), а "Манчестер Юнайтед" впервые за последние девять лет обыграл на выезде "Челси" (1:0).
0
Уэйн Руни отметил забитый в ворота «Челси» гол необычным способом: со стороны кажется, что он станцевал нижний брейк-данс (фото: Reuters)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Известия" уже рассказывали, что шансов у "Шахтера" не было почти никаких. "Оранжевые", впервые в истории попавшие в четвертьфинал Лиги чемпионов, при более благоприятной жеребьевке могли пройти и дальше, но получили в соперники сильнейшую команду мира. Не секрет, что команда Мирчи Луческу играет в открытый футбол, а победить "Барселону" ее же оружием - нереально.

За последнее время опытным путем удалось найти только действенный способ противодействия команде Пепа Гвардьолы - тотальный прессинг и игра "вторым номером". Понятное дело, это тоже отнюдь не гарантирует успех. Да и "Шахтер" такую игру практиковать не стал. Не случайно, что уже на 2-й минуте хозяева усилиями Иньесты вышли вперед. Затем, правда, чуть расслабились, позволив Луису Адриану загубить несколько голевых моментов. Зато голы Даниэла Алвеса на исходе первого тайма и Пике в начале второго дали "Барселоне" возможность поиграть в свои любимые кошки-мышки. Позволив отквитать один гол, каталонцы забили свой четвертый мяч уже в следующей атаке.

Дальнейшее было делом техники: раскуражившаяся "Барса" усилиями Хави добилась успеха и в пятый раз. Таким образом, исход двухматчевого противостояния уже решен, и ответный поединок автоматически превратился в товарищеский. Но это совершенно не означает, что "Шахтер" не будет разбиваться в лепешку ради победы.

А вот матч "Челси" и "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж" получился самым незрелищным не только по содержанию, но и по забитым голам (результативность остальных трех игр составила почти шесть мячей за игру). Перед матчем газеты муссировали дисквалификацию Уэйна Руни. Напомним, забив третий мяч в ворота "Вест Хэма" в матче последнего тура английской премьер-лиги, нападающий МЮ грязно выругался аккурат в телекамеру. Руни уже неоднократно отличался словесной несдержанностью, так что в этот раз ему "впаяли" двухматчевую дисквалификацию.

Злость от неправильного, по мнению форварда, решения трансформировалась на футбольное поле. Именно Руни и забил единственный гол в матче, ставший победным. У "Челси" были возможности свести поединок к ничьей, только вот с этим не согласился главный арбитр матча Ундиано Мальенко. Испанец просмотрел явный фол на Рамиресе в штрафной МЮ, тем самым испортив юбилей Карло Анчелотти. В этот вечер итальянец проводил сотый матч на тренерском мостике лондонцев.

Комментарии
Прямой эфир