Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Госдуме предостерегли Мерца от необдуманных шагов в отношении России
Происшествия
В Петербурге неизвестный напал на корреспондента телеканала «78»
Политика
В СБ сообщили о приглашении более 150 стран на встречу по безопасности в Москве
Мир
Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали в Тибетском районе КНР
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и потепление до +11 градусов в Москве 12 мая
Экономика
Прогрессивная шкала НДФЛ принесла в федеральный бюджет дополнительные 38 млрд
Мир
Полиция Латвии возбудила 67 уголовных дел за празднование Дня Победы
Мир
Никарагуа рассчитывает вступить в БРИКС в этом или следующем году
Мир
Никарагуа рассчитывает запустить прямые рейсы из РФ в ближайшие годы
Мир
В Европарламенте оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле
Общество
У якутов зафиксировали высокую предрасположенность к непереносимости лактозы
Наука и техника
В РФ придумали безболезненную методику криолечения рака
Мир
В нескольких городах Германии прошли акции за запрет партии АдГ
Спорт
Столичное «Динамо» обыграло московский «Спартак» в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Импорт Никарагуа из РФ составил $195 млн в 2024 году
Общество
Экономике требуется 2,6 млн человек
Мир
Трамп 12 мая подпишет указ о снижении цен на лекарства в США на 30-80%

Цветное поле Валентина Юдашкина

29 марта в московском Гостином Дворе состоялось открытие Volvo-Недели моды в Москве. Юбилейный двадцать пятый сезон по традиции начался показом самого известного российского кутюрье Валентина Юдашкина.
9
С новой коллекцией Валентина Юдашкина поздравляет Алла Пугачева (фото: Сергей Величкин/«Известия»)
Выделить главное
Вкл
Выкл

На показе присутствовали звезды российского шоу-бизнеса Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Аркадий Укупник, Наташа Королева и многие другие. Актер и бодибилдер Александр Невский, восхищенный происходящим, пообещал журналистам войти в мир моды и стать самым мускулистым дизайнером.

На создание новой коллекции модельера вдохновили полотна Марка Ротко, одного из самых знаменитых в мире абстракционистов, - в прошлом году Даша Жукова, хозяйка Центра современной культуры "Гараж", организовала выставку работ создателя "живописи цветовых полей". Так зыбкие, неровно закрашенные полосы разных цветов оказались на платьях новой коллекции Валентина Юдашкина.

Солнечно-оранжевый и золотисто-песочный, приглушенный черный и шоколадный, насыщенный синий и кричащий красный стали основой для необычных принтов. Новая коллекция не только продемонстрировала модные тенденции сезона, но и познакомила с современным искусством. Платья, костюмы и пальто соединяют в себе тенденции 1970-х годов и новые линии кроя. Женственность моделей подчеркивают акцентированная линия талии и облегающий силуэт.

Большое внимание уделено меху, столь привычному для русской зимы. Меховые манто, пальто и куртки выполнены не только из соболя и норки, но и из дагестанского каракуля. На использование этого меха Валентина Юдашкина вдохновили дагестанские шапки-папахи. Неотъемлемой частью модного образа стали туфли на высоком каблуке, сапоги из кожи и замши и красные колготки. Каким запомнится этот двадцать пятый сезон Volvo-Недели моды - можно лишь предполагать.

Открытие Volvo-Недели моды не ограничилось одним дефиле - лихо танцевали лезгинку мальчики ансамбля Kavkaz Dance, выступил шведский певец Danny, в клубах белого и красного дыма въехали на подиум новые спортивные автомобили Volvo (они также демонстрируются в атриуме), а счастливого Валентина Юдашкина почти засыпал фейерверк серебряно-красных блесток.

Модная жизнь кипит и возле подиума. В шоу-руме гостей ждут коллекции на любой вкус и кошелек. Модницы отсчитывают купюры за вещи из новых коллекций с такой скоростью, будто этот сезон последний. В лаунж-зоне можно испытать фортуну, поучаствовав в конкурсе Glamour. Перед красной ковровой дорожкой расположилась выставка фотографий "Известий" - главной газеты Volvo-Недели моды в Москве. Кадр с Сати Казановой, поправляющей чулки на одном из показов, привлек внимание немалого количества мужчин. На фотовыставке под названием "Особый ОБРАЗ глазами "Известий" представлен новый продукт газеты - приложение "Весна", повествующее о стиле жизни, красоте, моде и путешествиях.

На предстоящей неделе модников и модниц ждет немало интересных событий. Будет представлено около пятидесяти новых коллекций как звезд российской fashion-индустрии - Алены Ахмадуллиной, Сергея Сысоева, Александра Терехова, Кирилла Гасилина и Константина Гайдая, так и новичков мира моды. Помимо дизайнеров из России, Украины и Белоруссии в Volvo-Неделе моды примет участие итальянский бренд La Perla - символ обворожительной женственности. Актриса Рената Литвинова продемонстрирует свою первую меховую коллекцию для марки Selvaggio. Проследить за модными тенденциями, представленными на Volvo-Неделе моды в Москве, можно не только не выходя из дома, но даже находясь за пределами столицы. Телеканал FashionTV будет транслировать все показы в прямом эфире.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности