Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Дмитрий Пирог сохранил пояс чемпиона

Россиянин Дмитрий Пирог успешно провел первую защиту своего титула в среднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBO).
0
(фото: CORBIS)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Судьи единогласным решением отдали ему победу в 12-раундовом бое над аргентинцем Хавьером Масиэлем.

Как уже рассказывали "Известия", Пирог остается единственным россиянином, владеющим титулом чемпиона мира в профессиональном боксе. В субботнем бою, проходившем в Екатеринбурге в рамках большого боксерского вечера, он сохранил за собой это звание.

Между тем до последнего момента поединок находился под угрозой срыва. Виной тому защемление шейного позвонка, которое Пирог получил во время одной из тренировок. Из-за этого боксер был вынужден отказаться от ряда спаррингов и сделать упор на индивидуальную работу. К счастью, менеджеры россиянина успели найти классного специалиста (пока его имя не разглашается), который в кратчайшие сроки сумел минимизировать последствия травмы.

Проблемы в подготовке были и у Масиэля: из-за сбоя в работе аргентинского аэропорта он не смог вовремя вылететь из Буэнос-Айреса и провел лишний день на родине. Так что по досадным случайностям соперники были равны. Примерно равным получился и бой. Масиэль предпочитал отсиживаться в обороне, делая упор на резкие контратаки. Пирог же вел поединок в привычной агрессивной манере.

До поры до времени тактика аргентинца работала - пару раз ему удалось серьезно задеть россиянина. Однако позже сказалась усталость: Пирог начал полностью контролировать бой и в последних раундах вполне мог завершить его досрочно. Так или иначе, сомнений в победе нашего боксера ни у кого не возникло. Судьи единогласно отдали ему победу даже при том, что в 10-м раунде с россиянина было снято одно очко за опасные действия плечом. Общий счет только подтверждает его превосходство: 117:111, 115:112 и 115:111.

Четкой информации по поводу следующего боя Пирога пока нет. Однако существует вероятность, что россиянин проведет обязательную защиту титула осенью в бою с соотечественником Геннадием Мартиросяном, занимающим первую строчку рейтинга WBO. Скорее всего поединок состоится за границей. Несмотря на большой ажиотаж в Екатеринбурге вокруг субботнего события, в России пока мало кто может заработать на боксе. Доходы от телевизионных контрактов, составляющие львиную долю боксерских гонораров, пока не позволяют на это рассчитывать. Да и сама победа Пирога оказалась какой-то будничной: в субботний вечер болельщиков больше интересовал матч сборных Армении и России в Ереване.

Комментарии
Прямой эфир