Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Вернулись с победой

Баскетболисты "Спартака-Приморье" завершили затяжное выездное турне по маршруту Екатеринбург – Магнитогорск – Ревда – Череповец, в котором из восьми игр приморцы выиграли четыре
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Последние в регулярном чемпионате выездные игры "красно-белые" проводили в Череповце против местной "Северстали". Соперник находился наверху турнирной таблицы, и потому игры должны были стать принципиальными. Однако битвы не получилось. В обеих встречах "Спартак" был на голову сильнее соперника, одержав уверенные победы – 84:60 и 73:60. Из статистических показателей последней игры стоит выделить более чем  двукратное преимущество в количестве выигранных "спартаковцами" подборов - 49 против 23, а также вторую подряд результативную игру Виктора Ускова (22 очка в первом матче и 17 во втором).

Главный тренер приморской команды Борис Ливанов после игры был сдержан в оценках.

- Игра была жесткая, динамичная. Команды очень хорошо боролись. Во второй половине нам удалось забить несколько важных мячей и создать отрыв, что сыграло решающую роль. Довольны, что так закончилась наша выездная эпопея в регулярном чемпионате, и мы возвращаемся домой, - отметил Ливанов.

Плотность в лидирующей группе сейчас такова, что лидировавшая в Суперлиге "Северсталь" после двух поражений опустилась с первой строчки турнирной таблицы на пятую, а "Спартак-Приморье" поднялся на четвертое место, обойдя "сталеваров" по дополнительным показателям. Впереди у приморцев домашняя серия игр против "Иркута" (Иркутск), "Сибирьтелеком-Локомотива" (Новосибирск), "Университета-Югра" (Сургут), "Рускон-Мордовии" (Саранск) и "Союза" (Заречный). Первые игры с "Иркутом" пройдут 21 и 22 марта. Напомним, что в составе иркутян выступает отданный в аренду приморец Даниил Соловьев. В последней игре надежда приморского баскетбола набрал 20 очков и сделал 9 подборов.

А в ближайшую субботу на паркете спорткомплекса "Олимпиец" пройдет финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Дальневосточного федерального округа. Помимо игр женских и мужских школьных команд будут грандиозное красочное шоу с участием Dj Wide (Екатеринбург), брейк группы UG (Пермь) и веселые баскетбольные конкурсы для зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки. Также состоится "Матч звезд", участие в котором примет олимпийский чемпион Сергей Белов, а также звезды приморского баскетбола, известные политики. Начало мероприятия в 16:30. Вход на матч свободный.

Комментарии
Прямой эфир