Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе заявили об отсутствии готовности ЕС восстановить диалог с РФ
Мир
WSJ сообщила о возможности Уиткоффа снова посетить Россию
Экономика
Минэкономразвития снизило прогноз курса доллара до 94,3 рублей
Мир
В КНР раскритиковали торговые пошлины Трампа
Мир
В Кремле заявили об отсутствии команды Путина по продлению пасхального перемирия
Общество
В Госдуме хотят ограничить период сдачи экзамена по русскому языку для мигрантов
Общество
Жителя Крыма задержали за передачу спецслужбам Украины данных о военных объектах
Мир
Россельхознадзор проверит производителей бананов в Эквадоре
Мир
Фон дер Ляйен призвала технологических гигантов соблюдать правила Евросоюза
Общество
Пациенты с болезнями кожи указали на проблемы с выдачей лекарств в ряде регионов
Мир
Bloomberg рассказал о возможной инсайдерской торговле со стороны бизнесменов США
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 21 апреля
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Общество
В Канске выявили незаконную контрабанду пиломатериалов на 96 млн рублей
Спорт
Хоккеист Бардаков подписал контракт с клубом НХЛ «Колорадо»
Мир
Папка с секретными документами Белого дома утекла в общий доступ из-за ошибки
Мир
СМИ сообщили о планах Великобритании нарастить производство оружия

Суперкот для британского премьера

В резиденции премьер-министра Великобритании поселился непростой хвостатый охранник. У него миссия государственной важности - спасти руководство страны от нашествия крыс.
32
фото: AFP
Выделить главное
Вкл
Выкл

Четырехлетний кот Ларри в дом на Даунинг-стрит, где живет Дэвид Кэмерон, переехал из лондонского приюта для животных. Его услуги потребовались после того, как у резиденции случился конфуз: в прямой эфир Би-би-си попала здоровенная крыса.

Как уже сообщали "Известия", грызун оказался в кадре, когда корреспондент Гэри О'Донохью рассказывал о социальных реформах, которые готовит премьер. Он невозмутимо проследовал вдоль порога VIP-дома и залез в подвальное окно. За 14 секунд прямого эфира животное стало знаменитостью на туманном Альбионе. Видео мгновенно распространилось по интернету. И каких только эпитетов не удостоилась крыса - это и "Гордон Браун, который хочет домой", и "Тони Блэр, который что-то забыл", и "член партии консерваторов".

Шутки шутками, но проблема крыс и мышей действительно существовала в премьерской резиденции. Последний борец с грызунами на Даунинг-стрит умер пять лет назад. "Мышиный командир", как заслуженно называли кота Хэмфри, добросовестно избавлял от них глав кабинета министров: Маргарет Тэтчер, Джона Мэйджора и Тони Блэра.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением