Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские танкисты продолжили вытеснять ВСУ под Старомайорским
Мир
Кабмин Украины выделил более $390 млн на закупку БПЛА
Мир
Страны G7 договорились продолжить работу в направлении отказа от российского газа
Мир
Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за поставок Израилю
Мир
Глава МИД Венгрии обвинил западных политиков в одержимости ядерной войной
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Мир
Украина вышла из соглашения по здравоохранению в рамках СНГ
Интернет и технологии
В России кибератаки на сервисы покупки билетов выросли в два раза с начала апреля
Общество
Суд в Москве арестовал обвиняемых в поджоге вертолета на московском аэродроме
Общество
В Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще один украинский БПЛА над Белгородской областью
Мир
Суд оштрафовал Трампа на $9 тыс. за неуважение к суду
Армия
ВС России поразили ангар для сборки ударных беспилотных самолетов ВСУ
Мир
Конгрессмен Биггс призвал не давать больше денег Украине
Происшествия
Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра
Мир
Политолог объяснил снос памятников на Украине желанием переписать историю
Мир
Власти Дании отменили авиашоу Danish Air Show из соображений экономии

Дженнаро Гаттузо не сдержался

Футбольная Лига чемпионов-2010/11 возобновилась двумя матчами 1/8 финала. Оба они прошли нескучно. Валенсия получила привет от бывшего мадридца, а сегодня форварда "Шальке" Рауля. А в Милане капитан хозяев Дженнаро Гаттузо повздорил со вторым тренером "Тоттенхэма" Джо Джорданом.
0
Дискуссия Гаттузо (справа) и тренера была немногословной, но бурной (фото: REUTERS)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Развязка встречи "Милан" - "Тоттенхэм" наступила только на 80-й минуте, когда нападающий сборной Англии Крауч забил единственный в матче мяч в ворота итальянцев. Но драматизм в этой игре чувствовался с первой до последней секунды. Причем после перерыва атмосфера на стадионе оказалась особенно наэлектризованной.

- Тренер соперников дразнил меня на протяжении всего второго тайма, - объяснил после матча свое поведение капитан "Милана" Дженнаро Гаттузо. - Но в любом случае это не оправдание. Я не должен был давать волю эмоциям в споре с человеком, который гораздо старше меня.

Во время матча Гаттузо действительно не был столь же щепетилен при контроле своих действий. В середине второго тайма он улучил момент у кромки поля и отпустил язвительному тренеру "Тоттенхэма" Джордану увесистую оплеуху. Она, кстати, осталась незамеченной арбитрами.

А уже после финального свистка Гаттузо решил отыграться на обидчике по полной программе, устроив форменную потасовку. Горячий итальянец попытался даже слегка придушить оппонента. И что характерно, главный тренер гостей Харри Рэднапп не слишком-то заступался за младшего коллегу. Очевидно, его главная цель в Милане и так уже была достигнута - "Тоттенхэм" добыл три очка на выезде.

Российский форвард лондонского клуба Роман Павлюченко на "Сан-Сиро" не сыграл ни минуты. Возможно, у него появится шанс отличиться в ответной встрече, которая пройдет 9 марта в английской столице.

Хозяевам не удалось победить и во втором матче игрового дня. "Валенсия" не удержала преимущество, добытое в первом тайме. Причем испанцы пострадали от своего же соотечественника. Знаменитый в прошлом форвард "Реала" Рауль забил свой 70-й матч в клубных евротурнирах, перекрыв достижение великого немца Герда Мюллера. Так что бундеслига получила лишний повод гордиться своими бомбардирами.

В концовке встречи немцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы сохранить выгодный счет, который и зафиксировал финальный свисток российского рефери Алексея Николаева - 1:1. После ничьей в Валенсии "Шальке" стал явным фаворитом в противостоянии с испанской командой. Ведь в Гельзенкирхене в нынешнем сезоне он практически непобедим.

ФУТБОЛ

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. "Милан" - "Тоттенхэм" - 0:1 (Крауч, 80). "Валенсия" - "Шальке" - 1:1 (Сольдадо, 17 - Рауль, 64).

Комментарии
Прямой эфир