Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

Джона Кеннеди родственницы не пустили в эфир

В США разгорается громкий скандал вокруг мини-сериала "Кеннеди" - о тайнах семьи 35-го президента США. Телеканалу History Channel пришлось снять с эфира уже готовый фильм. Как пишут американские СМИ, руку к этому приложила супруга бывшего губернатора Калифорнии, она же - родная племянница Джона Кеннеди
0
(фото: AP)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В США разгорается громкий скандал вокруг мини-сериала "Кеннеди" - о тайнах семьи 35-го президента США. Телеканалу History Channel пришлось снять с эфира уже готовый фильм. Как пишут американские СМИ, руку к этому приложила супруга бывшего губернатора Калифорнии, она же - родная племянница Джона Кеннеди.

По официальной версии, руководство History Channel отказалось от проекта, поскольку "после полного просмотра всех восьми серий стало очевидно: интерпретация этой драматической истории не соответствует уровню канала". На деле же, уверяют американские издания, за эмбарго стоит все тот же клан Кеннеди, а именно - дочь погибшего президента США Кэролайн и его племянница Мария Шрайвер, она же - супруга бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Как предполагают журналисты, "жена Терминатора" могла задействовать свои связи в корпорации NBC Universal, где она когда-то работала.

Против был и бывший советник президента Кеннеди Теодор Соренсен. Он раскритиковал сериал еще в начале съемок. Семья также настаивала: мол, создатели фильма стремятся очернить образ покойного главы государства. Кроме того, родственники лоббировали совсем другой проект. Так, Кэролайн согласилась выступить редактором сборника неизвестных прежде интервью вдовы президента Жаклин.

Кстати, у History Channel уже были серьезные неприятности. В 2003 году он показал документальный фильм "Человек, который убил Джона Кеннеди". Его авторы предположили: за покушением на президента в 1963 году стояли американские спецслужбы, а Ли Харви Освальд стрелял чуть ли не с ведома будущего хозяина Белого дома Линдона Джонсона. Тогда родные Джонсона, а также экс-президенты Джеральд Форд и Джимми Картер потребовали расследовать "оскорбительные спекуляции".

Как бы то ни было, зрители не увидят новую голливудскую версию убийства Кеннеди, которая могла появиться на экранах уже весной. Хотя не исключено, что фильм все-таки покажут - по другому каналу.

Саркози оконфузили

Во Франции снят фильм под названием "Покорение". Он повествует о пяти годах жизни Николя Саркози до того момента, когда он в 2007 году стал хозяином Елисейского дворца.

Эту скандальную ленту, которую журналисты уже назвали "в высшей степени конфузной", снял режиссер Ксавье Дюрингер. Она выйдет на экраны в мае. То есть в то время, когда Саркози еще будет занимать пост главы государства. А это является беспрецедентным случаем в истории мирового кинематографа. Сценарий написал историк Патрик Ротман. Он проинтервьюировал множество видных политиков и выяснил деликатные детали супружеской жизни президента. Например, ему стало известно, что бывшая жена Сарко Сесилия Цыганер-Альбениц бросила его как раз в тот день, когда он победил на президентских выборах. Она попросту отказалась идти на избирательный участок, чтобы проголосовать за мужа.

В роли Саркози снялся известный актер Денис Подалидес, в роли Сесилии - звезда французского кинематографа Флоранс Пернель.

Комментарии
Прямой эфир