Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержаны действовавшие в 25 регионах РФ подозреваемые в налоговых преступлениях
Мир
Дмитриев не исключил продвижения глобалистами идеи создания «воук-союза»
Пресс-релизы
К юбилею премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого» состоялось гашение почтовой карточки
Пресс-релизы
Завершился крупнейший форум-интенсив по финансам и инвестициям от Т-Банка - ТОЛК-2026
Мир
В Иране призвали молодежь выйти на протест против атак по электростанциям
Общество
В школе Прикамья отменили очные занятия второй смены после нападения школьника
Общество
В Петербурге заявили о запуске производства на бывшем заводе Toyota в 2026 году
Общество
Юрист предупредил о штрафах за кормление голубей
Мир
Трамп заявил о безразличии к возможным военным преступлениям в Иране
Происшествия
Cпасшаяся после удара БПЛА во Владимирской области девочка доставлена к семье
Общество
Дело о нападении на завуча переквалифицировали на статьи об убийстве и халатности
Общество
В МВД предупредили о маскировке мошенниками вредоносных ПО в ссылках
Пресс-релизы
Просветительский марафон «Космос со Знанием» станет знаковым событием Недели космоса в России
Мир
Погибшая завуч школы в Добрянке была победителем конкурса «Учитель года – 2018»
Мир
The Times сообщила о якобы тяжелом состоянии верховного лидера Ирана
Происшествия
В Москве 28 сотрудников Красноярского театра госпитализированы с отравлением
Происшествия
Погибшему при атаке БПЛА под Владимиром ребенку накануне исполнилось 12 лет

Автомобили судоходству не препятствуют

Здорово повеселилась вчера компания юнцов в Адмиралтейском районе. После бессонной ночи в 6 часов утра машина Hyundai Santa Fe с четырьмя молодыми людьми "на борту" на большой скорости пробила ограду и упала в Ново-Адмиралтейский канал в районе дома 74 по Английской набережной
0
Рисунок: ИГОРЬ КОПЕЛЬНИЦКИЙ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Здорово повеселилась вчера компания юнцов в Адмиралтейском районе. После бессонной ночи в 6 часов утра машина Hyundai Santa Fe с четырьмя молодыми людьми "на борту" на большой скорости пробила ограду и упала в Ново-Адмиралтейский канал в районе дома 74 по Английской набережной.

Бесшабашным автолюбителям повезло. Благодаря льду машина утонула не сразу, и все они выбрались через заднюю дверь, которая осталась над кромкой льда. Врачи прибывшей машины "скорой помощи" осмотрели пострадавших, троих отпустили домой, а четвертый - Михаил Хоркин был доставлен в травматологическое отделение Мариинской больницы, что на Литейном проспекте, 56. Машина же пока остается в канале.

- Если затонувший автомобиль не мешает судоходству, то службы МЧС не обязаны его вытаскивать. В общем-то, это не наше дело, - пояснил пресс-секретарь ГУ МЧС по Петербургу Андрей Алябьев.

Пока продолжается зима, судоходство на Ново-Адмиралтейском канале вряд ли откроется. Судьбу автомобиля прояснили в администрации Адмиралтейского района.

- Насколько мне известно, милицией заведено дело по статье "Хулиганство". За рулем иномарки находился 19-летний молодой человек, а сама машина принадлежит его деду. Вот им и придется оплачивать стоимость работ по выемке машины. Плюс - за восстановление порушенного ими ограждения канала. Так что траты предстоят немаленькие, - рассказал "Известиям" дежурный по администрации Адмиралтейского района Константин Угольников.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир