Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Милиция ответит за бездействие

В четверг следователи допросили милиционеров, которые не привлекли к уголовной ответственности участников драки, в ходе которой погиб болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В четверг следователи допросили милиционеров, которые не привлекли к уголовной ответственности участников драки, в ходе которой погиб болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов.

Под стражу был взят только уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, который выстрелил в голову Егору Свиридову из травматического пистолета. Однако других участников нападения милиция отпустила, несмотря на травмы, полученные пострадавшими. При том что, как выяснилось, ранее Следственный комитет России обратил внимание милиции на необходимость привлечь участников нападения к уголовной ответственности за побои.

- Вопреки требованиям закона сообщение было проигнорировано и никаких действий сотрудниками милиции не предпринималось, - сообщил "Известиям" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - Лишь спустя двое суток после совершенного преступления дознавателем ОВД по Головинскому району города Москвы было возбуждено уголовное дело. Сейчас в рамках уголовного дела следователи уже допрашивают сотрудников милиции, допустивших бездействие.

Сейчас дела об убийстве и о нанесении побоев объединены в одно производство. Где сейчас находятся участники избиения, неизвестно. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание объявить их в розыск, об этом он сам сообщил в четверг журналистам. По его словам, речь идет о семи персонах, но он оговорился, что "эту цифру надо уточнить".

Между тем среди фанатов упорно циркулируют слухи, что причастные к преступлениям являются родственниками высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов на Северном Кавказе.

В среду во время гостевого матча "Спартака" со словацкой "Жилиной" один из баннеров был посвящен Свиридову. Для того чтобы привлечь внимание к происшествию со своим товарищем, фанаты красно-белых забросали футбольное поле файерами. В результате матч был приостановлен на 25 минут. Болельщики грозят провести массовые акции протеста, если убийство их товарища не будет расследовано объективно.

В пятницу планируется провести встречу болельщиков московского "Спартака" и представителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики. Встречу с фанатами собирается провести и глава столичной милиции Владимир Колокольцев.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир