Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев назвал деятельность Меланьи Трамп богоугодным делом
Спорт
Малинин занял восьмое место на Олимпийских играх в Италии
Происшествия
Три человека погибли и еще один пострадал в результате ДТП в Республике Коми
Мир
Песков заявил об отсутствии противоречий расчетов в долларах переходу к нацвалютам
Мир
Трамп заявил о скорой отправке второй авианосной группы на Ближний Восток
Мир
Зеленский заявил о получении Украиной сигналов от США о компромиссах
Общество
В ОП предложили создать сервис для знакомств на «Госуслугах»
Мир
Президент Финляндии Стубб заявил о вере в победу Украины
Мир
Стало известно об отправке ВСУ «отрядов самоубийц» в подконтрольные РФ села
Мир
Дмитриев назвал причину смены подхода лидеров ЕС к ситуации на Украине
Общество
В ГД сообщили о запрете на списание платы за подписку с отвязанных карт
Спорт
Гуменник чисто исполнил произвольную программу на Олимпиаде в Италии
Мир
В ФАТХ заявили о дистанцировании ХАМАС от проекта конституции Палестины
Спорт
ПСЖ потерпел поражение от «Ренна» в 22-го туре чемпионата Франции
Мир
Дмитриев рассказал о причине отмены встречи Рубио с лидерами ЕС
Мир
Пашинян предложил России продать концессию на армянские железные дороги
Общество
Захарова назвала атаку ВСУ на Белгород адским терроризмом против мирных граждан

Лара Фабиан спела как Живаго

С 3 по 6 ноября в столичном Кремлевском дворце будут давать "Мадемуазель Живаго" - фрагментарно обкатанный на публике, но лишь сейчас доведенный до парадного лоска лирический труд русского маэстро Игоря Крутого и франкоязычной певицы фламандско-сицилийских кровей Лары Фабиан. Он наверняка придется по душе и тем, кто ценит красивую эстраду, и тем, кто "Пастернака не читал"
0
Июнь 2009 года. Игорь Крутой и Лара Фабиан во время выступления в Московском театре оперетты (фото: ИТАР–ТАСС)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 3 по 6 ноября в столичном Кремлевском дворце будут давать "Мадемуазель Живаго" - фрагментарно обкатанный на публике, но лишь сейчас доведенный до парадного лоска лирический труд русского маэстро Игоря Крутого и франкоязычной певицы фламандско-сицилийских кровей Лары Фабиан. Он наверняка придется по душе и тем, кто ценит красивую эстраду, и тем, кто "Пастернака не читал".

Год назад Игорь Яковлевич представлял в том же зале программу "Дежавю" с Дмитрием Хворостовским, и такой crossover-проект соотечественники приняли душевно, хотя широкого мирового проката у начинания не сложилось. Сотрудничество Крутого с Фабиан развивалось фактически параллельно с работой над "Дежавю", и, по словам тяжеловеса нашего шоу-бизнеса, сказанным автору этих строк, работа шла с опережающим графиком. Лара восторгалась тем, как получается у Крутого с Хворостовским, какой клип снял им Алан Бадоев, и хотела нечто подобное. Примерно так и вышло.

В определенном смысле "Мадемуазель Живаго" - это разновидность "Дежавю", только написанная для лирического сопрано. За литературный контент отвечала сама Лара. К слову, собственное имя и подсказало ей название программы. В остальном к "нобелевскому" роману "Доктор Живаго" творение Крутого-Фабиан имеет более чем опосредованное отношение. Ну разве что как некий ассоциативный мостик из Европы в Россию.

Что касается Бадоева, то в данном случае ему доверили не один клип, а съемку целого фильма, сплетенного из новелл на каждую тему альбома. Диск, изданный только что, кремлевская публика оценить сможет, а с бадоевскими экзерсисами ее ознакомят лишь в виде "нарезки". В полноценном формате они появятся позже, в телеэфире.

Особо восприимчивых граждан, вероятно, привлечет, а может, и введет в заблуждение уже обложка пластинки, где композитор-пианист смело сжимает... перси белокурой исполнительницы. Та в ответ импульсивно признается публике: "Надеюсь, вы почувствуете ту глубину эмоций, которую мы пережили за время работы над этим альбомом. Не скрою, мое сердце бьется в ускоренном ритме..."

С взволнованным сердцем Лара исполнит в Кремле дюжину проникновенных композиций на французском, английском, итальянском и русском языках. В каждой из них при желании можно расслышать переклички с известными темами мировой эстрады. И в такой узнаваемости, наверное, кроется дополнительный комфорт. Спектакль воспримется легко и приятно. К тому же практически все песни из "Мадемуазель Живаго", включая наиболее романтическую - "Toccami", уже побывали в эфире телеканала "Россия", либо на трансляциях конкурса "Новая волна", либо в рамках праздничных телешоу.

На кремлевской сцене Фабиан выступит в сопровождении симфонического оркестра и детского хора. Маэстро Игорь намерен аккомпанировать ей на двух роялях - черном и белом. Плюс большой видеоэкран. В общем, дежавю. То есть, я имею в виду, что картинка получится не хуже, чем в "Дежавю". Если еще на каком-то из концертов сыграет Юрий Башмет или Дживан Гаспарян, поучаствовавшие в записи диска "Мадемуазель Живаго", выйдет совсем солидно.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир