Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Патриотизм внутреннего сгорания

Похвастаться своими достижениями в российскую столицу приехало около 80 автоконцернов из 12 стран мира. В трех павильонах разместилось около сотни машин. Всего будет показано восемь мировых, семь европейских и 62 российские премьеры
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Похвастаться своими достижениями в российскую столицу приехало около 80 автоконцернов из 12 стран мира. В трех павильонах разместилось около сотни машин. Всего будет показано восемь мировых, семь европейских и 62 российские премьеры.

Московский автосалон традиционно не может похвастаться количеством новинок и представленностью брендов по сравнению с Женевским или Парижским. Но в этом году организаторам грех жаловаться на количество участников. Если два года назад (автосалон проходит только по четным годам) от стендов в российской столице отказались многие мировые бренды, то сейчас в Москву съехались практически все автопроизводители. Продажи вновь растут, так что специально для России ключевые игроки авторынка подготовили столько премьер.

В скором времени штатные навигаторы появятся на серийных Kalina и Priora


Из российских новинок особенно заметны несколько. Авто-ВАЗ показал на автосалоне универсал Lada 2190 на платформе R90 компании Renault. Первый автомобиль этой марки сойдет с конвейера в 2012 году. Также тольяттинский завод продемонстрировал Lada Priora с кузовом седан, оборудованную навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Lada с навигацией будет стоить в среднем на 12 тыс. рублей дороже обычной. Такие машины можно будет купить начиная с середины следующего года.

На стенде Ульяновского автомобильного завода представлен обновленный внедорожник UAZ Patriot Sport. Машина будет оснащаться двумя двигателями. Автомобиль с мотором мощностью 128 л.с. предназначен для тех, кто больше времени проводит в городе. А машина с двигателем мощностью 112 л.с. имеет лучшие показатели по так называемой тяговооруженности и предназначена для любителей бездорожья. Цены на UAZ Patriot Sport будут начинаться с 420 тыс. руб.

Новый Ford Focus предстал перед публикой сразу в двух кузовах хетчбек и седан

Компания Ford выступила с европейской премьерой (то есть машина впервые представлена в Европе), продемонстрировав Ford Focus нового поколения - он появится у дилеров лишь во второй половине следующего года. Модель будет собираться в трех вариантах: хэтчбек, седан и универсал. Изменилось почти все, хотя лучшее осталось. Знаменитую фордовкую подвеску Control Blade усовершенствовали и перенастроили. Электроусилитель руля теперь абсолютно новый, с функцией компенсации вращения и усилия. Ноу хау – контроль тяги в поворотах: Torque Vectoring Control. Поможет и активному водителю, и новичку. Двигателей четыре на выбор. Из старых остался только 1,6 л., да и его слегка модифицировали. Есть дизель, а также стала доступна преселективная трансмиссия с 6-ю ступенями.

Оптика добаила свежих акцентов облику Mondeo

Еще одна премьера от американцев - но уже мирового уровня - это обновленный Ford Mondeo. У автомобиля новый дизайн, экстерьер и интерьер. Теперь на большой седан ставят следующее поколение двигателей EcoBoost. Прямой впрыск, изменяемые фазы газораспределения на впуске и на выпуске, малоинерционная турбина с огромной скоростью вращения. Дизельный мотор также поменялся. Обилие электроники и комфортабельность хорошо, но главное другое – мощность. Топовая бензиновая версия – 240 л.с., дизельная – 200. Стоимость в базовой комплектации со 120-сильным мотором объемом 1,6 литра - 689 тыс. рублей. Продажи начнутся этой осенью.

Если вы вздуг забыли о существовании S-Max, то Grand C-Max тут как тут


Grand C-Max предложит покупателям взрывную смесь из удобств и динамики. Сдвижные задние двери, широкие и быстрые возможности трансформации салона. Силовые агрегаты, похоже, изменились на всей линейке автомобилей Ford. Самый слабенький атмосферник 1,6 л., развивает теперь 125 л.с., наддувные, объемом 1,6 л., в зависимости от форсировки 150 или 180 л.с. Не забыли и про 140 сильный экономичный дизель. Трансмиссии две – новая 6-ступенчатая МКПП и преселективная Power Shift с двумя сцеплениями. Выбор за вами.

Chevrolet привезла в Россию сразу несколько новых моделей, включая хэтчбек Chevrolet Spark, спорткар Camaro и модель Cruze с кузовом хэтчбек. Кроме того компания пообещала возобновить продажи внедорожника Tahoe, только в обновленном виде. Корейская Hyundai рассказала о своей новой Sonata, а также продемонстрировала уже знакомые нам "премиальные" модели Genesis и Equus, но в обновленных модификациях.

Японская Suzuki порадовала поклонников этой марки российской премьерой спортивного седана D-класса - Suzuki Kizashi, а также продемонстрировала свой мировой бестселлер - модель Swift и парочку городских машин - Jimny и Splash в новой модификации.

Корейские корни почти не портят впечатления от французского флагмана


Французская Renault показала два российские премьеры - Renault Logan и Sandero Stepway и одну мировую. Итак, новый флагман марки Latitude. Теперь ему предстоит побороться в классе "Е" с конкурентами. Главные замечания – внешний вид, учтены. Latitude изящен и красив, в отличие от своего предшественника Vel Satis. Двигателей два, и трансмиссий соответственно. Рядный 2-х литровый мотор агрегатируется с CVT, более мощный V6, объемом 2,5 л., стыкуется с более привычной АКПП. Список стандатртного оборудования и опций впечатляет. Цены уже определены и не выходят за грань разумного.

Заслуженный пикап от Toyota впервые с левым рулем


Toyota, наконец, решила поучаствовать в конкурсе пикапов на российском рынке. Теперь имя HiLux известно не только жителям Дальнего Востока. Пикап может похвастаться полноприводной трансмиссией, обилием электроники, вместительностью, и присущей автомобилям концерна надежностью. Моторов два на выбор: дизельные 2.5 л – 144 л.с. и 3,0л. – 171 л.с. соответственно. Агрегатируются двигатели с "механикой" или "автоматом". Обе трансмиссии имеют по пять ступеней.

Долгожданный кроссовер от Toyota оснащен не только мощным мотором, но и семиместным салоном


Toyota Highlander, новый кроссовер концерна, решил поиграть на рынке крупных паркетников. "Лексус" "лексусом", но у главного конкурента есть одноклассник в бытовом бренде, имеется в виду Nissan Murano. Похоже, ему придется немного потесниться. 3,5 литровый мотор Highlander развивает 273 л.с. и 337 Н.м. крутящего момента, в качестве трансмиссии – 5-ст. АКПП. В салоне роскошь, целых семь мест и широкие возможности трансформации салона.

"Стеклянная мануфактура" не смогла сделать старый Phaeton популярным, как насчет нового?


Невозможно было пройти мимо новинок от Volkswagen. Впрочем, новый Polo седан и пикап Amarok мы уже успели протестировать в Подмосковье и Австрии, а вот флагман марки – новый Phaeton опробовать еще не удалось - это же европейская премьера. Заметно, что автомобиль стал значительно элегантней по сравнению с предшественником и получил множество новых впечатляющих деталей, как снаружи, так и внутри. Стилистически он выдержан в рамках новой концепции Volkswagen DNA, разработанной Вальтером де Сильва, шеф-дизайнером концерна. К этому моменту в этой стилистике уже преобразились Golf, Touareg, Multivan и Polo. Впрочем, Phaeton удалось сохранить самобытность и узнаваемость, но он смотрится шире и мощнее. Для нашего рынка предлагается три бензиновых мотора. V6 с непосредственным впрыском FSI, мощностью 206 кВт/280 л. с., а также хорошо известные V8 и W12 335 л. с. и 450 л. с. соответственно. Внутри автомобиль выглядит поистине роскошно – сказывается опыт создания Audi A8 и большинства моделей Bentley. Если раньше в салоне царил – конструктивизм и любовь к всевозможным кнопочкам, то теперь благодаря использованию дорогих пород дерева и лучших сортов кожи такого перенасыщения удалось избежать. Внутри автомобиль  дарит ощущение роскоши и комфорта, как и подобает люксовому седану. Впрочем, о технических изысках тоже не забыли – новый Phaeton получил призы за эргономичные сиденья с регулировками в 18 направлениях. Производить автомобиль будут в знаменитой "стеклянной мануфактуре", одном из самых высокотехнологичных заводов мира, причем для клиентов предусмотрено участие в создании индивидуальной комплектации. 

Японская Mitsubishi обновила кроссовер Mitsubishi ASX, которую уже можно купить в автосалонах. А другой японский производитель - Mazda показал обновленный кроссовер Mazda CX7. Корейская Ssang Yong - предсерийной версией компактного кроссовера Ssang Yong New Kyron на платформе C200, который будет производиться на дальневосточном заводе российской компании Sollers.

Самый быстрй Porsche для обчных дорог утрет нос Nissan GTR

Porsche не поскупился на мировую премьеру для московского салона.  Итак, перед нами самый мощный Porsche всех времен для дорог общего пользования! Его полое имя звучит как 911 GT2 RS. В далеком 1972 году рекламная компания этой модели обещала, что "на нем будут ездить всего 500 мужчин". С тех пор много воды утекло и немцы решили отказаться от ограниченных серий. Сегодня купить этот болид может любой желающий, у которого хватит духу совладать с этим зверем. Показатели мощности блекнут по сравнению с соотношением к массе автомобиля. Каждой из 620 лошадок, нужно везти каких-то 2.21 кг. Но это не значит, что они будут лентяйничать. Разгон до сотни нового гиперкара составляет каких-то 3.5 секунды, а максимальная скорость 330 км/ч. По новым данным 911 GT2 RS пролетает петлю Нюрнбургрига за 7 минут и 18 секунд, а это значит, что он утер нос японскому сопернику Nissan GTR, который справился с той же задачей с отставанием в 11 секунд. В общем, фанаты скорости оценят. 

Mini порадовал завлекательным кроссовером


Mini показал публике свой кроссовер Countryman. Вживую он выглядит не так внушительно, как на картинке, все же Mini остался Mini. Автомобиль теперь рассчитан на пять человек, но есть одно но. Одно из удачных дизайнерских решений как раз не предусматривает сзади дивана. Вместо этого в машине комфортно размещаются четыре человека на отдельных креслах, а посередине между седоками расположена изящная рельса, на которой легко установить подлокотник, несколько подстаканников или очечник. Список опций этим не ограничивается. Как и принято у Mini, он полон приятных глазу вещичек. Двигателей для автомобиля предусмотрено два – оба объемом 1.6л., но с разной отдачей. Первый развивает мощность 122 силы (10,5 или 11,6 с до сотни) и ставится на переднеприводую версию. Countryman S может похвастать 180 силами и полным приводом. Несмотря на "лишний" вес автомобиль достаточно резв и рубеж в сто километров берет всего за 7,9 с  или за 8,3 с. с АКПП. Самое любопытное, что уже известны и цены новинки. Так обычная переднеприводная версия Coutryman будет стоить от 940 тыс., а спортивная с приставкой S и приводом на все колеса потянет на 1280 тыс. Впрочем, топовые версии этих автомобилей с пакетом Chili стоит 1140 тыс.  и 1472 тыс. соответственно.

В числе люксовых новинок - внедорожник Infiniti QX второго поколения с двигателем объемом 5,6 литра. А Jaguar презентует бронированную серию седана XJ Sentinel, который способен защитить от 9-миллиметрового пистолета и от взрывчатки. Кузов укреплен высокопрочной сталью в сочетании с кевларом. Это позволяет выдержать ударную волну, эквивалентную 15 килограммам тротила, от взрыва в непосредственной близости к кузову или под его днищем. 

Ближайшие планы автоконцернов

Концерн Renault заявил о том, что не собирается переносить производство моделей Renault Logan и Sandero со столичного автозавода "Автофрамос" на АвтоВАЗ, после того как на "Автофрамосе" начнется крупноузловая сборка автомобилей Renault Megan и Renault Fluence (ранее такую возможность не исключал президент тольяттинского автогиганта Игорь Комаров). По словам старшего вице-президента Renault Кристиана Эстева, мощность "Автофрамоса" составляет сегодня 160 тысяч автомобилей в год. В свою очередь, Ford Motor Company объявила о намерении начать производство новой модели Focus на предприятии в городе Всеволожск Ленинградской области. По словам директора Ford в России Марка Овендера, это произойдет уже в следующем году. Одновременно представитель Ford заявил, что с октября российский завод начнет выпуск обновленной модели Mondeo, осенью же начнутся ее продажи. 

Комментарии
Прямой эфир