Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Астрахань продолжает стрелять

Трагедия в центре Астрахани, произошедшая в ночь с понедельника на вторник, забудется не скоро. Тогда трое неизвестных убили 24-летнего сержанта милиции Николая Лиджиева и ранили 25-летнюю рядовую Альбину Айшуакову. Однако уже через сутки бандиты вновь открыли огонь по милиционерам
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Трагедия в центре Астрахани, произошедшая в ночь с понедельника на вторник, забудется не скоро. Тогда трое неизвестных убили 24-летнего сержанта милиции Николая Лиджиева и ранили 25-летнюю рядовую Альбину Айшуакову. Однако уже через сутки бандиты вновь открыли огонь по милиционерам.

В среду в четыре часа утра трое неизвестных напали на наряд сотрудников отдела вневедомственной охраны возле Кубанского моста. Три молодых милиционера на патрульной машине разыскивали преступников, стрелявших по их коллегам в ночь на вторник. И, видимо, нашли их. Скрываясь за конструкциями трубопровода, бандиты открыли огонь по милицейской машине. В ответ наряд выпустил несколько пуль. Но преступникам удалось скрыться в находящейся поблизости промышленной зоне. Был ли кто-то из них ранен - пока неизвестно. Милиционеров доставили в больницу с ранениями, все они находятся в тяжелом состоянии.

- Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников милиции, а также незаконного хранения и ношения оружия, - рассказал "Известиям" руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП России по Астраханской области Михаил Муранов. - Мы проверяем, было ли совершено последнее нападение на милиционеров теми же преступниками, которые в ночь с понедельника на вторник напали на патруль.

Начальник УВД Астраханской области Григорий Кулик заявил, что правоохранительным органам личности преступников известны. Генерал прервал отпуск и срочно прилетел в Астрахань, чтобы лично руководить оперативно-розыскными мероприятиями.

- Можно предположить, что своими действиями преступники намеренно стремятся нанести удар по репутации правоохранительных органов, подорвать складывавшиеся столетиями дружеские, добрососедские отношения между жителями региона. Уже понятно, что мы имеем дело с опытными и хорошо натасканными бандитами, однако их мотивы и цели будут установлены только после задержания или уничтожения преступников, - сказал генерал Кулик.

Родные и близкие в среду простились с Николаем Лиджиевым. Его коллега Альбина Айшуакова идет на поправку, она уже пришла в себя и дала первые показания следователям.

Комментарии
Прямой эфир