Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкину подарили козленка в честь снайперского рекорда в НХЛ
Мир
Посол в ФРГ назвал «научной фантастикой» систему безопасности в Европе без России
Происшествия
Семь человек пострадали при наезде автомобиля на пешеходов в Нижегородской области
Общество
Троим боевикам ВСУ предъявили обвинение из-за обстрела Ольговки в Курской области
Армия
Бойцы добровольческого батальона «Рысь» рассказали о секретной лаборатории
Армия
Путин отметил вклад ракетно-космической отрасли в решение задач в зоне спецоперации
Общество
В МИД РФ указали на нарушения Украиной моратория на удары по энергообъектам
Армия
Росгвардейцы дронами-камикадзе уничтожили бронетехнику ВСУ в курском приграничье
Общество
Летчик-космонавт рассказал «Известиям» о первых впечатлениях на орбите
Мир
NYT указала на «болевую точку» Трампа в торговой войне с Китаем
Происшествия
Контактные сети ж/д путей повреждены на Кубани из-за падения фрагментов БПЛА
Мир
В Таиланде 26 человек спасли с горящего туристического теплохода
Общество
В Иркутске возбудили уголовное дело по факту нападения подростка на полицейского
Мир
Украинские военнопленные запустили проект по поиску пропавших без вести
Мир
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа — Новой Гвинеи
Мир
Трамп сообщил об успешном прохождении теста на умственные способности
Мир
В ВСУ допустили мобилизацию 18-летних украинцев

Михаил Гусман вывел "Формулу власти"

В среду в особняке российского МИД состоялся прием первого заместителя гендиректора ИТАР-ТАСС Михаила Гусмана, посвященный выходу в свет книги "Формула власти: 60 интервью в золотом галстуке"
24
Автор книги Михаил Гусман, глава МИД Сергей Лавров и гендиректор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко (фото: Виктор Васенин/"Российская газета")
Выделить главное
Вкл
Выкл

В среду в особняке российского МИД состоялся прием первого заместителя гендиректора ИТАР-ТАСС Михаила Гусмана, посвященный выходу в свет книги "Формула власти: 60 интервью в золотом галстуке".

Гостей принимали министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко. Поздравить автора с выходом уже второй книги интервью пришли послы многих государств, официальные лица российского МИД и других государственных учреждений, руководители многих российских СМИ.

Герои книги - президенты и премьер-министры, короли и королевы, лидеры различных государств, с которыми Михаил Гусман встретился с 2005 по 2009 год. Среди них - президент США Барак Обама и экс-президент Джордж Буш, иранский лидер Махмуд Ахмадинежад, бывший председатель КНР Ху Цзиньтао, лидер Ливийской революции Муамар Каддафи, израильский премьер Биньямин Нетаньяху, президент Белоруссии Александр Лукашенко и многие другие.

Все интервью легли в основу одноименного телевизионного цикла "Формула власти". Многие из них были напечатаны и в "Известиях". "Так что ваша газета имеет прямое отношение к книге! - сказал "Известиям" Михаил Гусман. - Это большая честь для меня, ведь я известинец по жизни".

Виновник торжества рассказал, что в каждом собеседнике старался показать неповторимую индивидуальность. "Все эти люди - уникальные личности, которые волею судеб и совершенно по праву вошли в историю. И немало сделали для сотрудничества с Россией. Я надеялся передать портрет каждого. Особенно мне запомнились интервью с бывшим председателем КНР Ху Цзиньтао, с покойным уже президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым".

Многие лидеры запомнились Михаилу Гусману своим искрометным юмором. "Помню, мне понравилась шутка бывшего президента Германии Йоханнеса Рау. Во время интервью рядом с ним лежала его собака. И он тогда сказал: "Как пес он отвратительный, но человек - отличный".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением