Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Пентагон назвал сроки прибытия самолетов F-16 и обученных пилотов на Украину
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Милиция выявила у себя брак

В системе МВД не прекращается чистка рядов. За последние полтора года забракована почти тысяча претендентов на повышение в должности. Кандидатов, которые не отвечают критериям руководящих сотрудников, позволили обнаружить исследования морально-психологического климата в милицейских коллективах
0
Почти 400 человек не стали командирами в МВД после психологических проверок (фото: Олег Сотников)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В системе МВД не прекращается чистка рядов. За последние полтора года забракована почти тысяча претендентов на повышение в должности. Кандидатов, которые не отвечают критериям руководящих сотрудников, позволили обнаружить исследования морально-психологического климата в милицейских коллективах.

- В прошлом году мы выявили более 550 нерадивых кандидатов, уже работающих в нашей системе, которые могли бы и дальше расти по службе, - сказал глава МВД России Рашид Нургалиев в Казани на совещании руководителей кадровых аппаратов министерств внутренних дел стран СНГ. - В нынешнем  году, благодаря социально-психологическим исследованиям, выявлено около 370-375 человек, которые тоже поставили большие вопросы.

Кроме того, по словам Нургалиева, проводятся психофизиологические исследования в стенах образовательных учреждений системы МВД.

- В прошлом году на этапе отбора в наши учебные заведения будущих сотрудников мы отсеяли среди абитуриентов 998 лиц, находящихся в "группе риска", - сообщил министр. - А ведь эти люди могли бы выучиться, а затем пойти на службу в органы.

Накануне совещания в Казани департамент кадрового обеспечения МВД России обнародовал аналитический доклад, в котором приведены результаты внепланового психологического обследования руководящего состава городских, районных, линейных органов внутренних дел и строевых подразделений милиции за минувший год. Проверке подверглись более 21 тысячи человек. Было выявлено почти две тысячи руководителей "с нарушениями социально-психологической адаптации". В том числе 526 руководителей "с неадекватным стилем руководства"  в территориальных органах внутренних дел. Авторы доклада делают вывод о "существовании острых социально-психологических проблем в отдельных территориальных органах и учреждениях МВД".

Между тем, по мнению специалистов, положительно зарекомендовала себя татарстанская модель психофизиологического изучения руководящих кадров. Она включает пять этапов, в том числе проверку на детекторе лжи. В нынешнем году было проведено 250 исследований. Десятую часть претендентов на повышение отсеяли. Всего же за три года, что действует эта система, было протестировано более 550 кандидатов, которые характеризуются сейчас на руководящих должностях с положительной стороны.

Комментарии
Прямой эфир