Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Город усиливает безопасность

Вчера в связи с трауром, объявленным в память о погибших в московском метрополитене, все концерты и спектакли в Петербурге начались с минуты молчания, многие из театров изменили репертуар. В частности, Мариинка отменила объявленный ранее в Концертном зале спектакль - одноактные оперы "Джанни Скикки" Пуччини и "Испанский час" Равеля. "Вместо спектакля в знак нашей скорби был дан органный концерт", - сообщила "Известиям" пресс-атташе театра Оксана Токранова
0
Фото: (ТREND/Михаил Огнев)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вчера в связи с трауром, объявленным в память о погибших в московском метрополитене, все концерты и спектакли в Петербурге начались с минуты молчания, многие из театров изменили репертуар. В частности, Мариинка отменила объявленный ранее в Концертном зале спектакль - одноактные оперы "Джанни Скикки" Пуччини и "Испанский час" Равеля. "Вместо спектакля в знак нашей скорби был дан органный концерт", - сообщила "Известиям" пресс-атташе театра Оксана Токранова.

В храмах Петербурга прошли поминальные службы по жертвам теракта. Соболезнования родственникам погибших выра- зили представители всех городских конфессий. Представи-тельство Совета муфтиев России в Петербурге заявило: "Сейчас среди нас пытаются посеять семена отчуждения и подозрительности, манипулируя религиозным и национальным факторами. Однако мы убеждены, что историческая мудрость россиян не позволит разрастись злу межконфессио-нальной и межнациональной розни".

Правоохранительные органы тем временем сообщили, что усилили безопасность в подземке, на вокзалах и стратегических объектах города и области. Как рассказали "Известиям" в УВД на метрополитене, количество патрульных увеличено вдвое. Проверяют всех людей с массивными сумками, а также тех, кто ведет себя подозрительно.

Часть Внутренних войск МВД, охраняющая ЛАЭС в Сосновом Бору, переведена в состояние повышенной боеготовности. Усилены караулы и патрули на подступах к городу атомщиков. Отметим, что в понедельник в милицию поступило сообщение о возможном теракте в Сосновом Бору. Позвонившая женщина рассказала, что на набережной Фонтанки к ней подошел неизвестный мужчина и сообщил, что в "Сосновом Бору будет взрыв". Милиция установила номер и адрес звонившей - 70-летней пенсионерки с Моховой улицы. Милиционеры приехали к ней домой и взяли у нее показания. В Сосновом Бору были осмотрены стратегические объекты - ряд НИИ и сама атомная станция. Ничего подозрительного не обнаружили. Кроме того, в тот же день телефонными террористами были "заминированы" станции метро "Площадь Восстания" и "Невский проспект". Кинологи обошли станции, но взрывных устройств не нашли. Петербургские депутаты уже предлагают ужесточить административное и уголовное наказание для "телефонных хулиганов".

Напомним, утром 29 марта две смертницы взорвали себя на выходе из вагонов метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли около 40 человек.

Комментарии
Прямой эфир