Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Общество
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см
Происшествия
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 3 км
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Киса, мы же художники!

Так вдохновлял Остап Бендер своего напарника, когда им предстояло нарисовать рекламный плакат. И ничего, что за плечами нет художественной школы или вуза, а природа в этом плане одарить забыла. На помощь начинающим живописцам и графикам сегодня запросто придет интернет
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Так вдохновлял Остап Бендер своего напарника, когда им предстояло нарисовать рекламный плакат. И ничего, что за плечами нет художественной школы или вуза, а природа в этом плане одарить забыла. На помощь начинающим живописцам и графикам сегодня запросто придет интернет.

Выполняя уроки на специализированных сайтах, за несколько месяцев можно освоить технику рисования карандашами и акварелью. Вдохновляться лучше тем, что в любом творчестве талант играет лишь второстепенную роль.

За мольберт можно взяться, зайдя на сайт для начинающих художников www.tehnika-risunka.ru. Здесь обучают различным методам рисования, приемам при изображении объемности, перспективы, всяким премудростям в изображении натюрморта, пейзажа и портрета.

Меня заинтересовал урок "Как нарисовать яблоко?". Целое занятие посвящено этому фрукту, подумать только! Нужно взять натуральное яблоко (подойдет даже червивое, шутят авторы), подсветить его лампой с одной стороной, взяться за карандаш и долго-долго выписывать все блики, тени... В общем, интернет-самоучка должен обладать еще большим терпением, чем тот, кто занимается с преподавателем.

Сервис www.dikarka.ru тоже обучает различным техникам рисования. Урок портрета там уже привлекателен тем, что лица учат рисовать на примере идеального лика Анжелины Джоли. На www.izobook.com можно скачать книгу о том, как нарисовать пейзаж. Правда, для это нужно предварительно зарегистри-роваться. Www.pustovit.ru - подробный урок по технике рисования пером. Сначала здесь учат делать примитивные штрихи, накладывать которые, оказывается, тоже нужно "по науке". Заканчивается курс обучением рисования штриховыми портретами и пейзажами.

Www. sketchers.ru/forum/portal.php - хороший форум для тех, кто уже немного рисует и хотел бы повысить свой уровень, прислушиваясь к советам тех, кто рисует уже давно. Начинающие художники здесь обсуждают свою технику, места, где можно купить кисти, краски, подрамники, холсты. На форуме постоянно проводятся конкурсы на самые разные темы, и в них на равных принимают участие "старожилы" и новички.

Комментарии
Прямой эфир