Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Пойдет ли Казань болеть против "волков"

В среду казанский "Рубин" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы примет немецкий "Вольфсбург". Настроение перед встречей с действующим чемпионом Германии у команды Курбана Бердыева приподнятое: она только что выиграла Суперкубок России. Это уже второй трофей двукратных чемпионов страны в нынешнем сезоне: прежде был завоеван Кубок Содружества
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду казанский "Рубин" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы примет немецкий "Вольфсбург". Настроение перед встречей с действующим чемпионом Германии у команды Курбана Бердыева приподнятое: она только что выиграла Суперкубок России. Это уже второй трофей двукратных чемпионов страны в нынешнем сезоне: прежде был завоеван Кубок Содружества.

Столица Татарстана, похоже, избаловалась громкими успехами своих футболистов. Уж очень сдержанно, если не сказать прохладно, встречала она в минувшее воскресенье обладателей престижной хрустальной ладьи. В местном аэропорту собралось лишь несколько сотен ликующих поклонников команды. Хотя раньше отпраздновать выигрыш того или иного трофея приходила не одна тысяча болельщиков.

Невысок пока и градус интереса к сегодняшней игре с "волками", как называют действующих чемпионов Германии. Работницы касс Центрального стадиона Казани скучают: наплыва фанатов не наблюдается.

- И все-таки мы ожидаем полные трибуны, - продолжает надеяться коммерческий директор спортивной арены Людмила Пигалева. - Ведь за зиму любители футбола соскучились и по игре, и по команде. Но пока продано около пяти тысяч билетов.

Зато сам стадион находится в полной боевой готовности. Нанесенный метелями снег с трибун счищен, а подогреваемый газон укрыт защитной пленкой.

Игрокам "Рубина", впрочем, тоже не до празднования: плотный график матчей на старте нынешнего сезона расслабляться не позволяет. Даже 8 Марта подопечным Курбана Бердыева была устроена тренировка. Вдобавок команду преследует настоящая эпидемия травм. Полузащитники Петр Быстров и Александр Рязанцев, повредившие голеностоп, были вынуждены отправиться на медицинское обследование в Германию. Скорее всего, на замену опытным игрокам бросят молодых Вагиза Галиулина и Александра Орехова.

Из-за дисквалификации пропустит матч с немцами капитан "Рубина" Сергей Семак, у которого к тому же растяжение паховых мышц. Казанцев на поле в кубковом матче с ЦСКА с капитанской повязкой вывел полузащитник Макбет Сибайя. Ему окажут доверие и сегодня: у южноафриканца самый внушительный стаж выступлений за команду - семь лет.

В ослабленном составе прилетел в среду в Казань и "Вольфсбург". Центральный защитник Андреа Барцальи угодил в лазарет, получив травму бедра. Выбыл из строя и бразильский нападающий Либан Графите, у которого тяжелый ушиб ребра. Но не это беспокоит тренерский штаб немецкого клуба.

- Продемонстрировать класс и технику ни нам, ни сопернику не позволит тяжелый газон, - считает наставник "волков" Лоренц-Гюнтер Кестнер. - Поэтому судьбу первого матча решат бойцовские качества.

В четверг вечером в Казани ожидают пятиградусный мороз. Но холод не страшит игроков "Вольфсбурга": сейчас в заснеженной Германии ненамного теплее. 

"Локо" усилили Майкон и Илич

В среду московский "Локомотив" подписал контракты сразу с двумя дебютантами. Первый - форвард бразильского "Флумененсе" Майкон, которому всего 20 лет; второй - 27-летний словенский защитник Бранко Илич, в прошлом году выступавший за ФК "Москва".

Комментарии
Прямой эфир