Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Общество
Аксенов призвал ужесточить миграционную политику в России
Мир
Сенатор США Скотт заявил о недоверии американцев администрации Байдена
Мир
Reuters узнало о подготовке США нового пакета военной помощи Украине на $1 млрд
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Мир
Столтенберг заявил о неизбежности расходов стран НАТО на оружие Украине
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Общество
Глава Татарстана Минниханов призвал жителей сидеть дома из-за непогоды
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Экономика
Путин заявил об увеличении транзитных возможностей РФ благодаря развитию БАМа
Мир
Шойгу сообщил о нахождении до 33 тыс. военных НАТО около границ России
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

Сайты отдыха

Коллега прислала ссылку - www.ru.akinator.com. Мы зашли на сайт всем отделом и... даже задержались после работы. Оторваться было невозможно. Акинатор - это такой игровой портал, где анимационный Аладдин предлагает загадать абсолютно любого персонажа: известного человека, животное, растение, мебель... Все что угодно
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Коллега прислала ссылку - akinator.com. Мы зашли на сайт всем отделом и... даже задержались после работы. Оторваться было невозможно. Акинатор - это такой игровой портал, где анимационный Аладдин предлагает загадать абсолютно любого персонажа: известного человека, животное, растение, мебель... Все что угодно. Дальше Аладдин начинает задавать разные вопросы с вариантами ответов (да/нет/возможно/не знаю). И где-то на четвертом-пятом вопросе ты понимаешь, что они настолько наводящие, а программа настолько умная, что у тебя практически нет шансов обыграть Аладдина. Кого бы мы ни загадали - он всех угадывал. Ну, или почти всех. В "почти" вошли имена любимых, родственников и коллег, (но на это он отвечал "Ваш бывший", "Ваш супруг/супруга", "Ваш начальник"), писатель Франсуа Мориак, актер Колин Ферт. Перед последними он сдался, то есть даже с трех попыток угадывал неверно, и тут же предложил ввести их в свою базу.

Список побед Акинатора оказался огромным, хоть мы и очень старались загадать что-нибудь эдакое: Остап Бендер, Ретт Батлер, Лора Буш, староверка-отшельница Агафья Лыкова, Крошка Цахес, дядюшка Тыква. С первого раза он выявил переводчицу Лилианну Лунгину, физиолога-биолога Наталью Бехтереву и даже далеко не всем известного персонажа Марсюпилами из одного современного мультика! Хитрый Акинатор, хоть и не с первой попытки, угадал даже Горшочек с кашей из сказки. Когда он выяснил, что предмет неодушевленный и является героем мультфильма, ударными вопросами были: "Ваш персонаж имеет отношение к еде?" и " Ваш персонаж из литературы?" Спутал, правда, вначале Горшочек с Колобком, но все-таки его угадал. Соревнования с Акинатором очень развлекают. Игровых "сайтов отдыха" в Сети вообще немало. Например, myplaycity.ru. На портале собраны компьютерные игры, что называется, на любой вкус и цвет: и для детей, и для взрослых. Скачивать игры на нем можно бесплатно. Из других бесплатных игровых порталов есть wmj.ru или jaggy.ru.

Тесты на проверку iq многим наскучили, но, говорят, что их проходить время от времени полезно. Лишний раз испытать свои мозговые полушария можно вот здесь -sposobnosti.ru.

Комментарии
Прямой эфир