Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

Проиграли канадцам - выиграли у блондинок

Приближение закрытия Олимпиады ощущается не только при беглом взгляде на календарь. С каждым днем все больше российских спортсменов появляется в Боско-баре. До недавнего времени посещение этого здания, расположенного в самом центре Ванкувера, на деловой Burrard-street было заказано для наших претендентов на медали. Но поскольку медалей мало, а количество претендентов уменьшается с каждым прошедшим днем Игр, пусто с недавних пор здесь не бывает
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Приближение закрытия Олимпиады ощущается не только при беглом взгляде на календарь. С каждым днем все больше российских спортсменов появляется в Боско-баре. До недавнего времени посещение этого здания, расположенного в самом центре Ванкувера, на деловой Burrard-street было заказано для наших претендентов на медали. Но поскольку медалей мало, а количество претендентов уменьшается с каждым прошедшим днем Игр, пусто с недавних пор здесь не бывает.

Первый, кого увидел спецкор "Известий", приехав в Боско-бар, оказался хоккеист Павел Дацюк. Слегка небритый центрфорвард "Детройта" и сборной страны неуверенно оглядывался у входа в заведение – то ли сказывалось отсутствие привычных партнеров, то ли смущало слишком оживленное движение на площадке. В итоге внутрь он, по-моему, так и не зашел. Зато там вполне комфортно чувствовал себя конькобежец Иван Скобрев. Скороход, неожиданно для многих выигравших серебряную и бронзовую медали Игр, одно за другим раздавал интервью телевизионщикам. Утолив интерес журналистов, он смочил пересохшее горло минералкой и отправился восвояси. Вот что значит настоящий профессионал - знает, что такое режим.

Появления другие звезд российской сборной пришлось немного подождать. Паузу заполняли герои дней минувших. Олимпийский чемпион по конькам Николай Гуляев успел, похоже, пообщаться с большей частью гостей Боско-бара. Его коллега по сборной СССР, хоккейный защитник Алексей Касатонов, напротив, засел с бокалом пива за одним из столиков, да так и не выходил оттуда. А знаменитая фигуристка Ирина Роднина коротала время в компании с своей подругой, телеведущей Оксаной Пушкиной. Расслабленную атмосферу в заведении создавали его завсегдатаи: музыкант Игорь Бутман, певец Валерий Сюткин и главный шоумен – балетмейстер Гедиминас Таранда.

Около одиннадцати вечера в клуб прибыла бронзовый призер Олимпиады, фигуристка Оксана Домнина. Она почему-то оказалась одна, без своего партнера Максима Шабалина. Возможно, того подвело больное колено: именно оно не позволило нашим танцорам подняться выше третьего места. Из-за хронической травмы Шабалин вынужден повесить коньки на гвоздь; Домнина же заканчивать карьеру не собирается и, по слухам, ищет себе нового партнера. Несколько раз томно обойдя помещение, она оживилась только после того, как ведущий объявил ее имя и пригласил выйти на танцпол. Тут-то и выявилось превосходство Оксаниной хореографической подготовки. В толпе переминающихся с ноги на ногу гостей она смотрелась настоящей королевой.

Увы, долго наслаждаться "Хавой-нагилой" в исполнении фигуристки корреспонденту "Известий" не пришлось – в клуб прибыли хоккеисты. Александр Овечкин, Максим Афиногенов, Александр Семин и Андрей Марков в компании врача команды Дмитрий Богдашевского и еще нескольких членов обслуживающего персонала вошли в помещение и скромно заняли столик в углу. Горечь от обидного поражения в четвертьфинале от канадцев испарилась, и это было заметно по поведению наших парней. Накануне Овечкин, заглянувший в клуб, вырвал фотокамеру из рук снимавшей его девушки, и зашвырнул ее в угол. Нынче же Ови, в футболке Сочи-2014 и вязаной шапочке, натянутой до бровей, фотографироваться не отказывался. Пожав с десяток рук, хлопнув по плечу еще несколько человек и ущипнув за бок длинноногую блондинку, реактивный форвард куда-то умчался. А вот в матче с канадцами скорости ему не хватало…

Партнеры Овечкина тоже как-то очень быстро рассеялись: остался только Афиногенов, который расположился за одним столиком с главой Континентальной хоккейной лиги Александром Медведевым. Но хоккеистов в клубе меньше не стало – на смену коллегам-мужчинам пришли девушки из женской хоккейной сборной. В розовых ковбойских шляпах они дружно заняли место на паркете, пустившись в пляс под песни Петра Налича. Часы показывали половину первого, настоящее веселье только начиналось…

Комментарии
Прямой эфир