Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистру обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Горящий Новый год

"Где будешь праздновать?" - этот вопрос по мере приближения праздников все чаще вытесняет традиционное "как дела?". По реакции на него можно многое узнать о человеке. Если билеты куплены еще в июне, а гостиница забронирована в марте, то перед вами человек серьезный и обстоятельный... до занудства. Если ответ "не знаю", то человек беззаботный и легко идущий по жизни... до раздолбайства
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Где будешь праздновать?" - этот вопрос по мере приближения праздников все чаще вытесняет традиционное "как дела?". По реакции на него можно многое узнать о человеке. Если билеты куплены еще в июне, а гостиница забронирована в марте, то перед вами человек серьезный и обстоятельный... до занудства. Если ответ "не знаю", то человек беззаботный и легко идущий по жизни... до раздолбайства. Впрочем, есть исключения. Некоторые ждут последнего момента, чтобы и новогодний ужин в Хургаде съесть, и на голодный паек потом не сесть. Любители экспромтов имеют шанс встретить Новый год не только интересно, но и очень дешево. Речь о горящих турах. И хотя это понятие изрядно дискредитировано теми, кто под видом горящих продает обычные, дорогие путевки, знающий человек найдет в интернете пылающие предложения.

Есть много сайтов, где люди обмениваются информацией о горящих путевках, билетах и отелях. Например, cheaptrip.ru. Заходим и видим: Кейптаун за 700 евро. Недешево на двоих, но побывать в ЮАР обычно стоит в несколько раз дороже. А поплевать с мыса Доброй Надежды одновременно в Индийский и Атлантический океаны очень хочется! Звоним, узнаем... Наврали в объявлении. Только за билеты надо отдать по 50 тысяч рублей на каждого. Но ничего, такое случается, не надо опускать руки. Ищем дальше. Десятидневный тур в Египет, на курорт для дайверов, с посещением Иордании (Петры) и Израиля (Иерусалима). Отель 4 звезды, 40 тысяч рублей на двоих. Тут все оказалось без обмана, двое наших коллег вылетают 27 декабря. Если бы они бронировали такой тур заранее - заплатили бы вдвое больше. Если бюджет ограничен, ищите дальше. Можно, например, слетать в Египет на выходные за 36 долларов. Впрочем, придется доплатить еще топливный сбор (40) и визу (15). Так что выгоднее ехать на недельку.

На "горящих" сайтах можно найти и билеты. А потом самостоятельно забронировать гостиницу. За границей - через сайты типа booking.com, а в России - komandirovka.ru. "Продвинутые" путешественники пользуются сайтами недорогих гостиничных сетей вроде французской etap. Эти отели есть практически в любом городе Европы, стоят дешево, но забронировать их мож-но только по интернету с помощью кредитной карты. В России таких сетей нет, но гостиниц уже хватает, особенно в районе Золотого кольца. В эти дни многие отели снимают новогоднюю бронь, и если месяц назад все номера на 31 декабря были заняты, то сейчас можно найти свободные. Через те же сайты. Но дело это, конечно, трудоемкое, требует времени и терпения.

Комментарии
Прямой эфир