Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
Захарова констатировала нежелание Запада восстановить мир на Украине
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Политика
Путин заявил о солидарности РФ с намерением Кубы отстаивать свой суверенитет
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка в здании учебного центра МВД в Сыктывкаре
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Общество
Осужденный за мошенничество бизнесмен Батурин вышел на свободу

Терри устроил платную экскурсию на базу "Челси"

Лондонский "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович, оказался на пороге серьезного скандала. Как выяснила газета News of the World, капитан команды Джон Терри брал деньги за организацию экскурсии на клубную базу. Терри взяли с поличным: репортер издания заплатил ему за услугу 10 тысяч фунтов и записал передачу денег на скрытую камеру
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лондонский "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович, оказался на пороге серьезного скандала. Как выяснила газета News of the World, капитан команды Джон Терри брал деньги за организацию экскурсии на клубную базу. Терри взяли с поличным: репортер издания заплатил ему за услугу 10 тысяч фунтов и записал передачу денег на скрытую камеру.

Английские журналисты уже не первый раз устраивают настоящую охоту на футбольных звезд. На сей раз их жертвой стал капитан "Челси" и сборной Англии Джон Терри. Репортеры News of the World два месяца вели расследование финансовых махинаций Терри: по свидетельству издания, защитник регулярно дает интервью за деньги, перепродает положенные ему билеты на матчи, а также небескорыстно помогает некоей маркетинговой фирме зарабатывать на футболе.

Теперь же журналисты через перекупщика билетов договорились с Терри об экскурсии на базу "Челси" в Кобхэме за 10 тысяч фунтов. Процесс передачи денег посреднику был заснят на скрытую камеру. В итоге за два часа присутствия журналиста на базе Терри провел его и в столовую, и в джакузи, где парились Дрогба с Баллаком, и в массажную комнату с Джо Коулом на столе. Напоследок решено было устроить еще два подобных визита на тех же условиях. А потом появилась шапка в News of the World с информационной "бомбой". О реакции на нее руководства клуба пока не известно: как раз вчера вечером "аристократы" проводили выездной матч чемпионата премьер-лиги с "Вест Хэмом". 

"Барса" выиграла чемпионат мира

Гол Лионеля Месси на 20-й минуте дополнительного времени принес испанской "Барселоне" победу над аргентинским "Эстудиантесом" - 2:1 - в финале чемпионата мира среди клубов, проходившем в Абу-Даби. Этот трофей стал уже шестым для "Барсы" в уходящем году - ранее ей покорились Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА, чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. Своеобразный рекорд всех времен установил при этом Педро Родригес, забивавший во всех шести турнирах.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир