Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Мир
CENTCOM заявил о непричастности США к взрывам на военной базе в Ираке
Общество
Инженеры Ясненского ракетного соединения возводят водоотводные каналы в Оренбуржье
Туризм
Церемония награждения Russian Hospitality Awards состоялась в Сочи
Общество
Адвокат Блиновской сообщила о ходатайстве СК продлить ей арест
Мир
Bloomberg рассказало о просьбе Израиля к США о дополнительной помощи
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Общество
В Тюменской области уровень реки Ишим достиг критериев «опасного явления»
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Мир
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

Акинфеев пройдет смотрины у Фергюсона

В среду в "Лужниках" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов ЦСКА примет знаменитый английский клуб "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" прилетели в Москву сразу без пяти игроков основного состава, включая Руни и Гиггза. Однако, несмотря на это, интерес к московскому матчу довольно велик: ожидается, что на трибунах "Лужников" соберется 45 тысяч болельщиков
0
Игорь Акинфеев тщательно готовится к экзамену по английскому (фото: AFP)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду в "Лужниках" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов ЦСКА примет знаменитый английский клуб "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" прилетели в Москву сразу без пяти игроков основного состава, включая Руни и Гиггза. Однако, несмотря на это, интерес к московскому матчу довольно велик: ожидается, что на трибунах "Лужников" соберется 45 тысяч болельщиков.

Накануне игры на традиционной встрече с журналистами о шансах сторон рассуждали главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос и один из лидеров армейцев Сергей Игнашевич. "МЮ" - опытная команда, но она не слишком агрессивно играет на выезде, поэтому мы рассчитываем на победу, - признался ключевой защитник ЦСКА и сборной России. - Наше преимущество - в поддержке болельщиков, а также в искусственном газоне "Лужников", который для нас намного привычнее".

Игнашевич добавил, что наибольшее уважение в составе соперника вызывает у него Райан Гиггз. Известие о том, что валлиец не прилетел в Москву из-за небольшой травмы (как и лучший бомбардир команды Уэйн Руни, а также защитник Эвра и полузащитники Флетчер и Пак Чжи Сун), не сильно взволновало армейского футболиста. "В таком большом клубе, как "Манчестер", всегда есть кем заменить травмированных, - объяснил Игнашевич. - Скажем, Бербатов недавно забил за Болгарию три мяча. Опасны в атаке также Нани и Андерсон".

Между тем наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон в интервью английским СМИ перед вылетом в Москву подчеркнул, что игра на синтетике "Лужников" не вызывает у него беспокойства. "Мы когда-то играли с "Лутоном" и "Куинз-Парк Рейнджерс" на искусственном газоне, и это не было проблемой, - сказал знаменитый тренер. - Но вообще нам придется нелегко: ЦСКА - молодая команда, которая знает, чего хочет, и к тому же уже одержавшая в турнире победу над "Бешикташем".

Армейцы тоже не смогут сегодня рассчитывать на оптимальный состав. В игре за сборную Чили получил серьезную травму и выбыл до конца сезона Марк Гонсалес. Во встрече чемпионата России в Нальчике повредил бедро бразильский нападающий Гильерме. Только возвращается в строй после гриппа Василий Березуцкий. Однако Хуанде Рамос признался, что настраивает своих футболистов играть на победу.

- У всех больших команд есть не только 11 человек в составе, но и полноценная скамейка запасных, - говорит испанский тренер армейцев. - Футболисты всех топ-клубов выступают в сборных и привыкли играть через два дня на третий. Так что матч с "Манчестер Юнайтед" как раз и покажет, насколько уровень ЦСКА сопоставим с уровнем лучших команд Европы.

Нетрудно предположить, что особенно важной станет эта встреча для капитана красно-синих Игоря Акинфеева. Известно, что голландский голкипер "МЮ" Эдвин ван дер Сар заканчивает карьеру, и одним из кандидатов на его позицию является как раз 23-летний вратарь ЦСКА. К слову, во вторник вечернюю тренировку в "Лужниках" Акинфеев пропустил: как оказалось, тренеры просто дали ему отдохнуть.

Игру назначен судить датский арбитр Клаус Бо Ларсен. Два года назад именно он вызвал гнев армейцев, не зафиксировав игру рукой Ивицы Крижанаца в матче "Зенита" и ЦСКА (2:1) в чемпионате России. Впрочем, сегодня ЦСКА - это уже совсем другая команда, нежели два года назад. А "МЮ" - практически тот же, что и в мае прошлого года, когда переполненные "Лужники" наблюдали его триумф в финале Лиги чемпионов. И хотя сегодня подобного аншлага не будет, интерес к матчу довольно велик: как нам сообщили в пресс-службе армейского клуба, ожидается, что игру посетят 45 тысяч болельщиков.

Грозный покинул "Терек"

Главный тренер грозненского "Терека" Вячеслав Грозный подал в отставку. "В декабре у меня заканчивается контракт. Мы занимаем место в середине турнирной таблицы, и стратегически ничего не изменится. Поэтому я попросил руководство отпустить меня сейчас, чтобы снять напряжение, подлечить здоровье, решить на Украине семейные, бытовые вопросы", - объяснил свое решение в интервью официальному сайту клуба украинский специалист. До конца сезона исполнять обязанности главного тренера "Терека" будет наставник молодежной команды Шахин Диниев.

Комментарии
Прямой эфир