Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Водичка - 370 евро за бутылку

Кризис кризисом, а обед по расписанию. Несмотря на объявленный в мировых масштабах режим экономии, многие продолжают питаться в дорогих ресторанах. А некоторые даже готовы потратить изрядную сумму на обед. New York Daily News опубликовал список самой дорогой еды в мире. Если представить, что все эти блюда окажутся на одном обеденном столе, то счет за такое пиршество составил бы почти 50 тысяч долларов. Дорого, конечно. Но ведь кто-то все это потребляет
0
Хочешь избавиться от 17,5 тысячи долларов, выпей драгоценный коктейль и закуси самой дорогой пиццей
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Кризис кризисом, а обед по расписанию. Несмотря на объявленный в мировых масштабах режим экономии, многие продолжают питаться в дорогих ресторанах. А некоторые даже готовы потратить изрядную сумму на обед. New York Daily News опубликовал список самой дорогой еды в мире. Если представить, что все эти блюда окажутся на одном обеденном столе, то счет за такое пиршество составил бы почти 50 тысяч долларов. Дорого, конечно. Но ведь кто-то все это потребляет.

Итак, как водится, начинаем обед с аперитива - в прямом смысле слова драгоценного коктейля мартини за 16 тысяч долларов. Почему драгоценного? А потому что на дне бокала ждет сюрприз в виде настоящего бриллианта в один карат. Разогрели аппетит? Переходим к закускам. Что желаете? Может быть, итальянский деликатес - пьемонтский белый трюфель (600 долларов за 100 граммов)? Этот благородный гриб - большая редкость. Собирают белые трюфеля в ограниченных количествах - всего несколько десятков центнеров в год.

Еще на выбор - икра. Но не красная или черная, и даже не редкая серая, а икра белуги-альбиноса. Как утверждают производители, добывают ее в Каспийском море только у 100-летних осетров: чем старше рыба, тем изысканней будет у нее вкус. Напоминает какой-то миф для набивания цены. Но что интересно, "пипл хавает", как историю, так и саму икру. Хотя стоит она, мягко говоря, недешево - 781 доллар за 28 граммов.

Основные блюда - тоже, как говорится, в ассортименте. Например, можно остановить свой выбор на самой дорогой в мире пицце Nino's Bellissima Pizza. Цена - 1000 евро, то есть по 33 евро за каждый укус. Начинка состоит из кусочков лангуста, французского крема и четырех видов икры. Любителям мяса предлагают отведать говядину Кобе из специальных пород крупного рогатого скота, выводимого в Японии. Фунт деликатеса (453 грамма) - 33 доллара.

Дорогостоящую еду чем угодно запивать не будешь. К таким блюдам подойдет минеральная вода "Кона Нигари". Как утверждают производители, вода "богата минеральными веществами и лишена каких-либо загрязнений". Добывают на просторах Гавайского архипелага с 915-метровой глубины. Это не просто минералка, а рассол, поэтому перед употреблением ее необходимо разбавлять обычной водой. Хоть так можно снизить цену - 370 евро за бутылку. Кто ее покупать станет, спросите. К примеру, японцы, которые поглощают по 80 тысяч бутылок в день.

Ну а на десерт - кофе из семян кофе Musang (133 доллара за унцию), произрастающего в лесах Азии. К кофе подается шоколадное мороженое "Интуиция" за 25 тысяч долларов. Какао, использованное в его приготовлении, получено из бобов, выращенных в 14 странах мира. Мороженое украшено не чем-нибудь, а 5 граммами золота и трюфельной стружки. Если вы не любите мороженое, то можете полакомиться трюфелем Chocopologie, где основным ингредиентом выступает шоколад по скромной цене в 570 долларов за унцию. К десерту уместно добавить пряность - шафран, чья стоимость может достигать 1100 долларов за унцию. Вкусны ли все эти диковины? Этого мы, увы, сказать не можем по той причине, что на пиру и не были, и в рот нам не попало. К сожалению, счет за такой обед составил бы 46 272 доллара. Нам это не по карману. Просто любопытно, как могут люди питаться.

Комментарии
Прямой эфир