Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Постовых превратят в полицейских

Новыми требованиями к профессиональной подготовке сотрудников МВД будут руководствоваться в этом ведомстве. В четверг было опубликовано "Наставление по организации профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". "Известия" ознакомились с этим документом и убедились: после такой профподготовки каждый милиционер станет суперагентом
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новыми требованиями к профессиональной подготовке сотрудников МВД будут руководствоваться в этом ведомстве. В четверг было опубликовано "Наставление по организации профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". "Известия" ознакомились с этим документом и убедились: после такой профподготовки каждый милиционер станет суперагентом.

Подписанное главой МВД Рашидом Нургалиевым наставление должно полностью вступить в действие через полгода. В соответствии с документом подготовка милиционера делится на служебную, боевую, физическую и морально-психологическую. Кроме всего прочего, милиционеры будут обязаны уметь общаться с прессой, оказывать первую помощь, а также знать Гимн России наизусть.

- Профподготовка будет проходить в рабочее время, - пояснил "Известиям" начальник пресс-службы МВД Олег Ельников. - Например, один день - спортивный час, физподготовка. В другой день - стрельбы, в третий - занятия по другим дисциплинам. Что касается гимна, то его, на мой взгляд, и так должен знать каждый гражданин.

Во время служебной подготовки (50 часов в год) милиционеры будут изучать законы, правовые основы оперативной деятельности и другие вопросы. На физическую подготовку отводится 100 часов в год. После этих занятий любой постовой должен превратиться в настоящего Джеймса Бонда. Вот цитаты: "развитие скорости, взрывной и абсолютной силы, обеспечивающих быстрое преследование, превосходство в силовом противодействии, сдерживании или вытеснении толпы"; "подготовка к преследованию правонарушителей и длительному ускоренному передвижению на местности, в том числе с преодолением водных преград, естественных и искусственных препятствий".

Когда все милиционеры пройдут курс морально-психологической подготовки (40 часов), россияне должны перестать бояться человека в погонах. Он должен стать смелым, решительным и приобрести моральное превосходство над нарушителем; знать социальную и юридическую психологию, стандарты антикоррупционного поведения.

Вместе с боевой подготовкой (40 часов) у каждого милиционера набегает 230 часов. То есть по 1 часу каждый рабочий день. В интернете уже появились комментарии: а когда же работать? Впрочем, от уровня профподготовки будет зависеть оплата их труда. Так что время милиционеры, скорее всего, найдут.

Комментарии
Прямой эфир