Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране сообщили о приостановке авиасообщения в ряде городов
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
Краснов поблагодарил Мадуро за поддержку после теракта в «Крокусе»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
В России выросло число приговоров коррупционерам
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Мир
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Мир
Иранское агентство Fars сообщило о трех взрывах на северо-востоке Исфахана
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил замаскированный опорпункт ВСУ на донецком направлении
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Экономика
Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

Бюджет саммита АТЭС не секвестируют

В среду первый вице-премьер Игорь Шувалов инспектировал подготовку к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году. График стройки соблюдается, удовлетворенно констатировал чиновник. И добавил, что саммит вместе с сочинской Олимпиадой - два единственных проекта, расходы на которые не будут сокращаться
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду первый вице-премьер Игорь Шувалов инспектировал подготовку к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году. График стройки соблюдается, удовлетворенно констатировал чиновник. И добавил, что саммит вместе с сочинской Олимпиадой - два единственных проекта, расходы на которые не будут сокращаться.

- На острове Русский, где намечено провести саммит АТЭС, многое сделано для того, чтобы строительство объектов шло по графику. И этот график выдерживается, нарастают и объем, и темпы работ, - отметил Игорь Шувалов.

Он побывал на стройплощадках Дальневосточного федерального университета и гостиницы. Там сейчас готовятся к бетонированию фундаментов будущих зданий. По словам первого вице-премьера, на острове идет комплексное строительство. Создаются системы технологических и временных дорог, которые обеспечат своевременную доставку строительных материалов и техники.

Как ранее рассказывал Шувалов в интервью "Известиям", планируется также построить во Владивостоке очистные сооружения ("То, что такой большой город не имеет очистных сооружений, - это наша общая беда!") и кардинально реконструировать аэропорт и взлетно-посадочные полосы.

- Город, безусловно, нуждается в новом аэропорте с новой взлетно-посадочной полосой, современным аэронавигационным оборудованием и так далее. Все это должно быть к саммиту реализовано. Причем саммит в данном случае - это только повод. Эти работы быстро провести невозможно, на реконструкцию взлетно-посадочных полос и рулевых дорожек потребуется несколько лет, - рассказывал Шувалов.

А чуть позже, проводя совещание с региональными руководителями Дальневосточного федерального округа о межбюджетных отношениях, первый вице-премьер отметил, что экономить на саммите, даже несмотря на такие сложные времена, федеральное правительство не собирается:

- Федеральный бюджет не планирует сокращения финансирования по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году и проведению зимней Олимпиады в Сочи. Расходы на эти цели сокращаться не будут. Расходы на другие федеральные программы будут пересмотрены.

Комментарии
Прямой эфир