Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Мир
В Белоруссии сообщили о планах разработки собственного лазерного оружия
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Общество
Краснов сообщил о 271 рассмотренном деле в отношении боевиков ВСУ с 2020 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Наступает день му... жиков

Этот фильм основан на спектакле "Квартета И" "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". Главные герои фильма по разным причинам сбегают из Москвы: кто-то устал от работы, кого-то заела жена, кого-то донимают подруги. Бросив все и всех, они отправляются на машине в Одессу, где хотят попасть на концерт "Би-2". По дороге четверо мужчин среднего возраста говорят о наболевшем и попадают в нелепые истории
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Этот фильм основан на спектакле "Квартета И" "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". Главные герои фильма по разным причинам сбегают из Москвы: кто-то устал от работы, кого-то заела жена, кого-то донимают подруги. Бросив все и всех, они отправляются на машине в Одессу, где хотят попасть на концерт "Би-2". По дороге четверо мужчин среднего возраста говорят о наболевшем и попадают в нелепые истории. На съемочной площадке фильма по заданию "Известий" побывала Анна Федина (Vogue).

При входе в павильон наталкиваюсь на набор советского автопутешественника: четыре чемодана, канистра для бензина, здоровенный кипятильник, тарелка вареных яиц и целая сумка с номерными знаками (герои, видимо, заметают следы).

От разглядываний меня отвлекает появление Жанны Фриске в воздушном халатике. "Ой, Жанна, - хитро улыбается Леонид Барац. - А можно вас попросить подойти поближе к осветительному прибору". Фриске, чей пеньюар в потоке света стал бы и вовсе прозрачным, на провокацию не поддается и скрывается внутри декорации.

Следуя за Жанной Фриске, попадаю в жуткую провинциальную гостиницу: на стенах потрескавшаяся краска, вырезанные из журнала репродукции васнецовской "Аленушки" и "Итальянского полдня" Брюллова и пожарный шланг. Холодильник закован в настоящую цепь, в углу титан для нагревания воды, который авторы фильма ласково называют "титаник".

Собственно, из-за этого титана и случается трагедия в жизни известной певицы. По сюжету, звезда, похожая на Жанну Фриске, во время гастролей останавливается в захолустной гостинице и вдруг влюбляется в соседа, зашедшего к ней попросить кипяточку. Титан-то не работает.

Она открывает дверь и... Смотреть не на что - немолодой мужчина с копной взлохмаченных волос, в клетчатой рубашке навыпуск, трениках и тапках. Но любовь зла, и Фриске, заглядевшись на незнакомца, шепчет: "Ой, мамочки". Чуть позже звезда признается мужчине в любви, а он ей откажет, сказав, что дома его ждет жена. Но благоверная бросит его, объявив, что только дурак мог отказаться от Фриске.

Все это, кстати, фантазии главных героев, которые по дороге в Одессу оказываются в той самой гостинице и от нечего делать развлекают друг друга байками. Их разговор прерывает появление классической такой, кондовой кастелянши (Нина Русланова), но Камилю Ларину, задремавшему во время рассказа о необычной любовной истории, кажется, что перед ним не Русланова, а Фриске. И вот уже ослепительная красавица, которую не портят даже бесформенная кофта, длинная юбка и учительский пучок, приносит новым постояльцам одеяла, простыни и наволочки: "Мальчики, а я вам белье принесла. Разбирайте!"

Ларин испуганно протирает глаза, а его попутчики, с которыми галлюцинации не случилось и которые видят перед собой все ту же Русланову, как ни в чем не бывало пьют виски и подводят итог всей истории: "И жена уходит от него... Потому что... Ну, как жить с таким муд...ом?" - "За муд...ов!" - "Согласен!".

Полностью материал читайте на сайте "Известия-Неделя"

Комментарии
Прямой эфир