Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Разрушенные этажи построят заново

Падение строительного крана на дом на проспекте Ленина произошло 25 марта. Оно унесло жизни годовалой девочки и 19-летней девушки. Удар разрушил 4-й и 5-й этажи в седьмом подъезде пятиэтажного дома. Пострадали четыре квартиры, а также плита перекрытия 2-го этажа
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Падение строительного крана на дом на проспекте Ленина произошло 25 марта. Оно унесло жизни годовалой девочки и 19-летней девушки. Удар разрушил 4-й и 5-й этажи в седьмом подъезде пятиэтажного дома. Пострадали четыре квартиры, а также плита перекрытия 2-го этажа.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, для выполнения восстановительных работ подрядной организации ООО "ДСК-2" пришлось восстанавливать оснастку, по которой при строительстве дома в 60-х годах производились панели. На эти цели из бюджета города было выделено 6,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

- На время ремонтных работ мы предложили пострадавшим маневренный фонд, но они отказались, - рассказал "Известиям" Вячеслав Назаркин, начальник управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства администрации Ленинского района. - Это вполне понятно: состояние временного жилья оставляет желать лучшего. Мы также предлагали жильцам помощь в перевозке мебели и техники. Для некоторых из них мы ходатайствовали об отпусках по месту их работы - чтобы они могли на время восстановительных работ уехать в деревню или на дачу. Женщине, которой некуда было пристроить на это время ребенка, мы предложили разместить его в приюте "Солнышко".

7 июля на пострадавшем подъезде появились объявление, в котором говорится, что жильцы не должны находиться в своих квартирах во время восстановительных работ - с 8 до 17 часов. Территория около дома огорожена забором, перед подъездом натянута красная лента, в подъезде круглосуточно дежурит охранник, он следит за тем, чтобы никто не проходил в опасную зону и во время работ в подъезде не было людей. В правом стояке подъезда отключены газ, вода и электроснабжение. В другом стояке, который не пострадал от удара, жить можно, - уверяют строители, но не во время ведения работ.

- Это техника безопасности, нарушений случиться не должно, там все надежно, - заверил "Известия" ответственный за проведение работ Геннадий Савельев.

По его словам, пятый этаж здания уже демонтирован, сейчас ведется демонтаж четвертого этажа - строители снимают вторую плиту наружной стены. До конца недели демонтаж должен быть закончен.

- Если все пойдет по плану и нам не помешает погода, в понедельник мы уже начнем монтаж четвертого этажа вновь, - планирует прораб.

Строительные работы будут производиться до 10 августа, а полностью завершить ремонт подъезда планируют к 1 сентября 2009 года.

Комментарии
Прямой эфир