Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
Трамп предложил Байдену провести дебаты в суде или любом другом месте
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
В Пентагоне отказались обсуждать отвод Киевом танков Abrams с поля боя
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
МВД уволило сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве байкера в Москве

Хорошие "Известия" и книги в подарок

Всегда быть в эпицентре, находиться в самой гуще событий и активно участвовать в городской жизни - вот принцип работы "Известий". И в субботу мы не изменили себе. Вместе с петербуржцами и гостями северной столицы сотрудники "Известий" вышли на Невский проспект. По случаю главного городского праздника наша газета провела уникальную антикризисную акцию: день льготной подписки со скидкой 20%
0
Фото: Борис Клементьев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Всегда быть в эпицентре, находиться в самой гуще событий и активно участвовать в городской жизни - вот принцип работы "Известий". И в субботу мы не изменили себе. Вместе с петербуржцами и гостями северной столицы сотрудники "Известий" вышли на Невский проспект. По случаю главного городского праздника наша газета провела уникальную антикризисную акцию: день льготной подписки со скидкой 20%.

Фирменный подписной стенд "Известий" расположился у входа в Дом книги, на углу Невского и канала Грибоедова. Место для любителей чтения культовое. А свежая пресса увлекает не меньше книги. В общем, с адресом повезло - решили мы, и не ошиблись. Первый льготный подписчик появился у "Известий" ровно в 12.00, минута в минуту с началом акции. Дальше - больше. Сотрудники рекламного отдела едва успевали раздавать призы подписавшимся - энциклопедию "Имя Россия" и документальный роман "Я это видел: новые письма о войне". Кроме того, все участники акции получали настоящую "известинскую" ручку с логотипом и оранжевый надувной шарик с названием любимой газеты.

- Столько подарков! - удивился поклонник "Известий" с 10-летним стажем Владимир Авраменков (фото 4). Несмотря на кризис, он подписался сразу на три газеты: "Комсомолку", "АиФ" и "Известия". Причем наше издание Владимир выписал специально для тещи.

- Неужели насолить хотите? - на всякий случай обиделись мы.

- Ни в коем случае. Я тещу свою люблю, - заверил подписчик. - А "Известия" мы с ней вместе читаем, хотя живем по разным адресам. Передаем из рук в руки. И всегда находим, что обсудить, о чем поспорить. Но до конфликтов на почве статей пока не доходило.

-- У нас "Известия" - вообще семейная газета, - поделился бизнесмен Алексей Ненароков (фото 2). Льготную подписку он пришел оформлять вместе с мамой - Галиной Ивановной Кузнецовой (фото 3).

- Вашу газету читаю уже 32 года, с момента рождения сына. Как Лешенька появился, так мы "Известия" и выписали, - рассказала Галина Ивановна. - Такая вот семейная привычка.

- А я одно время интернетом увлекся, там новости смотрел, а потом обнаружил, что в газете информация раньше появляется. Сколько раз бывало, что "Известия" напишут, а интернет-издания только на следующий день сообщают, - поделился "рожденный под знаком нашей газеты" Алексей.

- "Известия" читаю уже полвека, с 1960 года, - отрапортовал пенсионер Георгий Верблюженко (фото 1). - В то время я работал в НИИ приборостроения, заведовал отделом. И каждый год на нас спускали разнарядку: кто-то должен подписаться на "Правду", кто-то на "Известия". Помню, одна лаборантка начала возмущаться, мол, зачем это нужно. А я ответил: "Коммунисты говорят: "Каждый должен нести свой крест!" Такая шутка в то время ходила. Сейчас это занятно вспоминать, но "Известия" читаю до сих пор, причем без всякой обязаловки...

- "Известия" со мной уже 12 лет, каждый день получаю и прочитываю от корки до корки. Всегда есть что-то интересное, а недостаток у вас один - про "Зенит" мало пишете! - включился в акцию Сергей Александрович Мануйлов (фото 6). - И культуры многовато. Хотя про нее тоже надо писать. Я, к примеру, в кино недавно снялся, в массовке, ходил в желтом пальто и котелке. И ни одна газета про эти съемки не написала - обидно, - поделился читатель.

Редактор тем временем сачковал, причем в буквальном смысле этого слова. Посреди Невского проспекта глава петербургской редакции "Известий" Борис Клементьев устроил настоящую охоту за подписчиками. Вооружившись сачком, то ли для рыбы, то ли для ловли очень крупных бабочек, Борис Георгиевич вышел на промысел. И вскоре вернулся с добычей. Ирина Хрипач (фото 5) рассказала, что работает в детском саду, а "Известия" читает вместе с 13-летней дочерью Наташей. Одно обидно: подписку на второе полугодие оформить не смогла - дороговато. Впрочем, льготная цена и личное обаяние редактора сыграли свою роль - на "Известия" Ирина все-таки подписалась.

- Никогда не думала, что выписать любимую газету можно будет в выходной да еще посреди Невского, - улыбнулась читательница.

 
Комментарии
Прямой эфир