Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Анастасия Волочкова пострадала от огородников

Краснодарский Театр балета отменил два спектакля с участием Анастасии Волочковой, запланированных на 22 мая ("Корсар") и 7 июня ("Баядерка"). От участия в "Жизели" 2 мая балерина отказалась сама, сославшись на плохое самочувствие
0
(фото: Игорь Захаркин/"Известия")
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Краснодарский Театр балета отменил два спектакля с участием Анастасии Волочковой, запланированных на 22 мая ("Корсар") и 7 июня ("Баядерка"). От участия в "Жизели" 2 мая балерина отказалась сама, сославшись на плохое самочувствие.

Волочкова полагает, что решение об отмене спектаклей связано с ее участием в выборах мэра Сочи. Однако скорее всего злой умысел со стороны театра отсутствует. Свои коррективы в творческий процесс внес экономический кризис.

Как сказал "Известиям" заместитель гендиректора управляющего театром творческого объединения "Премьера" Борис Коломиец, прима стала им не по карману. Стоимость визита Анастасии в Краснодар обходится примерно в 300 тысяч рублей. В эту сумму входят гонорар Волочковой и ее партнера (в майских спектаклях им должен был быть премьер Мариинского театра Евгений Иванченко), билеты на самолет (в один конец - бизнес-класс, в другой - эконом) и оплата гостиницы.

В докризисные времена сборы со спектаклей Волочковой составляли в среднем около одного миллиона рублей и легко покрывали расходы. Теперь же сбор в 300 тысяч считается вполне хорошим. А из рук вон плохая продажа билетов на майские спектакли не сулила и половины этой суммы.

Дело не в том, что краснодарцы разлюбили Волочкову, отметил г-н Коломиец, просто многие вынуждены пересмотреть свой бюджет и отказаться от походов на "звезд". К тому же в разгаре огородно-дачный сезон, а личные помидоры-огурцы для кубанцев - дело святое. В этих условиях руководство Краснодарского Театра балета приняло решение перенести спектакли Волочковой на начало следующего сезона, а в мае обратиться к услугам местных танцовщиков - благо они работают за зарплату и билеты на их выступления стоят на порядок ниже. Теперь остается ждать, согласится ли с этим решением балерина.

Она тем временем продолжает концертную деятельность. 4 мая Анастасия дала благотворительный концерт в Сочи в пользу ветеранов. 8-го ее ждут в Карачаево-Черкесии на торжественных мероприятиях в честь Дня Победы.

Комментарии
Прямой эфир