Куда вложить средства

На последние съемки программы "Нереальная политика" мы с Андреем Колесниковым пригласили двух див отечественного инфотеймента: Анастасию Волочкову и Викторию Лопыреву. Помимо того что они обе мудрые блондинки, их больше ничего не объединяет. Однако почему же мы все-таки позвали именно их?
Мало кто в нашей стране может предположить, что Анастасия Волочкова является самым компетентным консультантом по вопросам кризиса. Свое личное испытание кризисом она, в отличие от нас, прошла еще несколько лет назад, будучи отлученной от Большого театра. Анастасия поведала нам, что этот кризис вынудил ее оптимизировать все финансовые потоки и сконцентрировать их в своих хрупких руках. Кстати, стандартная зарплата балерины ни в какое сравнение не шла с последующими гонорарами артистки. Потому что и она, и встречающиеся на ее светлом пути мужчины поняли, что деньги нужно вкладывать в искусство, то есть в Анастасию.
И вот здесь становится ясно, что женщина - это главный инвестиционный проект мужчины, желающего ретранслировать свои идеи в широкие массы. Подтверждением этой мысли стало и интервью с Викторией Лопыревой. Для своих неполных двадцати пяти она немалого добилась. Как-никак на день рождения к ней заглянул сам Сильвио Берлускони. Что это означает? Что она (вернее, ее спутник) тоже подготовлена к кризису. Ведь вложения в правильную репутацию - единственное, чего не может девальвировать ни один обвалившийся фондовый рынок.
Если муж дарит вам альбом с вашими же эротическими фотографиями, тиражируя их на Западе, - радуйтесь! У него отличное экономическое чутье. И даже если рухнет весь американский автопром, уволенные злые рабочие с завода General Motors обязательно захотят на последние деньги, выплаченные страховыми компаниями, приобрести тот самый альбом, чтобы на какой-то миг почувствовать себя счастливым и богатым русским издателем господином Родионовым.
Многие недоброжелатели стали злословить по углам, что западная пресса поспешила окрестить альбом порнографическим. С моей точки зрения, это даже очень хорошо. А с точки зрения тружеников Запада, вообще великолепно! И они, кстати, с удовольствием подписались бы на серию таких альбомов, если бы господин Родионов не только вкладывался в имеющийся человеческий актив, но и приобретал новые активы. Женские.
Как ни странно, этот объект инвестиций еще не получил достойной оценки аналитиков. А потому предлагаю маленькую шпаргалку для начинающих собственников.
В первую очередь нужно найти объект вложений. Самые лучшие претендентки находятся в регионах. Дальше актив вывозится в столицу и проходит аудит. После чего смело можно начинать прокачку, но делайте ее постепенно, дабы актив все же сохранил самоидентификацию.
Как и любой бизнес, здесь все держится на следующем алгоритме: создание актива - PR - продажа, то есть извлечение прибылей. Под продажей может подразумеваться и такой вариант, как сохранение актива в собственности и тиражирование его образа в СМИ. Или внедрение его в балет, литературу, современную живопись...
Очень эффективный способ. Помимо собственного удовлетворения вы получаете уникальную возможность побороться за власть над умами заграничных (и не только) рабочих. А рабочие, как известно, сделают еще не одну революцию. Вот и подумайте, во что вкладываться: в акции или в собственную жену, чьи фотографии так тревожат общечеловеческий разум.