Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал рост доходов граждан России задачей всей страны
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Мир
США обучили на полигонах в Германии более 17 тыс. солдат ВСУ
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Политика
Путин поддержал выдвижение Аксенова на новый срок в качестве главы Крыма
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем
Общество
Самойлов упрекнул в тупости критикующих Россию из-за рубежа артистов
Мир
Политолог из США заявил о коррупции на фоне законопроекта о помощи Украине
Мир
СМИ сообщили о временной блокировке TikTok в Киргизии
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Мир
В Германии сообщили об отсутствии улучшений ситуации в экономике страны
Общество
Глава Тюменской области заявил об ожидании первой «большой воды» через 2-3 дня
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Мир
Китай выступил против размещения США баллистических ракет в АТР
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

Вязаная шапочка и богатые серые волки

Помнится, решили осветить в "Известиях" "тему богачей". Речь шла об очень известном чиновнике, который надумал построить себе на неизвестные деньги дачу, хотя государственная дача у него, конечно, была. Но тему закрыли: откуда, дескать, в нашем честном обществе такие уж богачи? Вот и не стали "ворошить". Сейчас "проблема богачей" надулась, словно пузырь, они от своего богатства ошалели, как юродивый от погремушки
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Помнится, решили осветить в "Известиях" "тему богачей". Речь шла об очень известном чиновнике, который надумал построить себе на неизвестные деньги дачу, хотя государственная дача у него, конечно, была. Но тему закрыли: откуда, дескать, в нашем честном обществе такие уж богачи? Вот и не стали "ворошить".

Сейчас "проблема богачей" надулась, словно пузырь, они от своего богатства ошалели, как юродивый от погремушки.

...Пришлось как-то побывать в гостях у натурального олигарха в его шикарном особняке в подмосковной Жуковке. Пол в гигантской спальной комнате выложен дорогим мрамором. Вы представляете эротические игрища в спальне с ледяным мраморным полом... зимой? Если только в шубах и в валенках? Зато олигарх восторженно рассказывал, сколько стоит этот древнегреческий мрамор под его кроватью.

Опять же бестактный вопрос: ну хорошо, олигарх Дмитрий Рыболовлев зачем-то приобрел за 100 миллионов долларов самый дорогой в США дом - откуда у него деньги на подобную покупку? Оказывается, он - "производитель удобрений", пикантный, однако, источник для аромата жизни. Но, скажите мне, из какого "навоза" возник сказочный особняк моего богача из Жуковки? Откуда деньги у его соседей в роскошных особняках, чиновников на госбюджете? Если их всех пригласить в прокуратуру ответить на этот вопрос, очередь длиной с Рублевское шоссе могла бы выстроиться.

Понимаю, им, которые не нам чета, жить трудно. Например, трудно ездить в "Мерседесе" по городу, им же все мешают. А у некоторых еще и "мигалки" отобрали. Так они стали приобретать машины "скорой помощи" и на них прямо вместе с охраной, без помех мчатся по просторам родного города. Об этом мне рассказали в ГИБДД Санкт-Петербурга.

А со стоянками каково! Приходится соображать. Приплыл олигарх Маслов на яхте в Средиземное море. А ему надо было на свадьбу дочери в Альпийские горы (1850 метров над уровнем моря). Ну не оставлять же транспорт черт знает где! Так ему эту яхту прямо в горы и доставели, чтоб не волновался. Правда, генералиссимус Суворов еще до олигарха Маслова через Альпы пушки перетаскивал. Этот вот - яхту.

Слушайте, давайте все-таки определим реальные ценности. В частности, мои.

На днях британская певица Эми Уайнхауз за 2 миллиона долларов спела для Романа Абрамовича и его подруги Даши Жуковой. Повод петь был очень хороший: презентация галереи Дарьи Жуковой величиной в два футбольных поля.

А тут и в моей семье презентация: жена купила сапоги с меховой опушкой под цвет своей вязаной шапочки. По случаю этого события я решил тоже пригласить Эми Уайнхауз, пусть попоет. Но она не стала петь, посчитав предложенный мною гонорар недостаточно большим.

Одну минуточку! Видимо, этой английской певице у них на острове никто не объяснил, что для моего личного бюджета предложенные ей мною 150 рублей более серьезная прореха, чем два миллиона долларов - для бюджета Абрамовича. То есть я рядом с Абрамовичем - мот и транжира.

Правда, хоть один из миллиардеров оклемался: Билл Гейтс создал благотворительный фонд и пообещал отдать ему 60 миллиардов долларов. Захотелось обыкновенной человеческой жизни. И лично я его прекрасно понимаю.

Но вот ведь какая незадача! В этом фонде столько миллиардов, что Билл Гейтс гораздо больше получает дохода с этих денег, чем благотворительно их тратит. Это же какой-то тупик на пути к обыкновенной человеческой жизни. Все-таки хорошо, что я не миллиардер.

...До чего же мне нравится вязаная шапочка моей жены! Она ей так идет.

Комментарии
Прямой эфир