Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Полный хэлл

По-моему, нынешняя молодежь слишком буквально восприняла призыв считать 2008 год Годом семьи и улучшать демографическую ситуацию. Пришел старший сын Ваня и сообщил, что все его друзья женятся. Поголовно. И невесты, как одна, - беременные. Пересказываю то, что услышала от Вани за ужином. Его одноклассник Вован пошел служить в армию. Там же по какому-то мобильному сайту знакомств познакомился с девушкой Светой. После непродолжительной переписки Света приехала к Вовану в часть
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По-моему, нынешняя молодежь слишком буквально восприняла призыв считать 2008 год Годом семьи и улучшать демографическую ситуацию. Пришел старший сын Ваня и сообщил, что все его друзья женятся. Поголовно. И невесты, как одна, - беременные.

Пересказываю то, что услышала от Вани за ужином.

Его одноклассник Вован пошел служить в армию. Там же по какому-то мобильному сайту знакомств познакомился с девушкой Светой. После непродолжительной переписки Света приехала к Вовану в часть и ездила, пока Вован не демобилизовался. После армии он пошел работать дальнобойщиком и про Свету забыл.

- Ну вот, и он ее на перекрестке опять встретил, - с набитым ртом рассказывал Ваня.

- Как? Ехал на трейлере и увидел ее на перекрестке? - удивилась я.

- Да нет, в "Перекрестке", магазине, она на кассе сидела, - прожевав кусок, внятно сказал сын, - или в "Рамсторе".

Вован даже обрадовался встрече и переехал жить к Свете. Девушка родом из-под Волгограда жила с отцом, подругой, собакой и тетей в однокомнатной квартире. В принципе, Вован там не мешался - приехал, уехал.

Сейчас парню двадцать один, и через месяц он станет папой. Свадьбу решили отмечать на родине невесты. Вован честно копил и на платье, и на кафе. Гуляли 150 человек - практически все село. Жених взял отпуск на неделю, но прошло уже три, а он еще не вернулся.

- И что ты по этому поводу думаешь? - спросила осторожно я.

- Полный хэлл, - ответил сын.

- Жесть, - сказала девушка Вани Аня.

- Нет, жесть - это у Лехи, - сказал Ваня.

Леха - это его второй, еще детсадовский, друг. Тоже подал заявление. Ваню позвал быть свидетелем.

Леха, тоже Ванькин ровесник, уже года два живет с девушкой Леной. Не работает, но по дому все делает - привинчивает, чинит, меняет, забивает... У Лены, которая уже тоже на сносях, есть мама, папа, два младших брата, бабушка и кот, не считая Лехи. Веселая, гостеприимная семья.

Всем удивительным образом хватает места на сорока квадратных метрах. Теперь вся она дружно освобождает угол для будущей кроватки и придумывает конкурсы для свадьбы.

- А у Лехи они жить не могут? - спросила я.

- Нет, у него в квартире мама и сестра с ребенком и мужем-эпилептиком...

- Полный хэлл, - сказала я.

- Так полстраны живет, - заметил мой муж.

- Зачем же они детей еще рожают? Как они их растить будут? Так, я надеюсь, вы не собираетесь жениться? - спросила я строго Ваню с Аней.

- Не-е-е-ет! - ответил Ваня.

- Я не у тебя спрашиваю, - рявкнула я Ване и выразительно посмотрела на Аню.

- Не волнуйтесь, я не беременна, - отрапортовала Аня.

- Дети, если вы любите друг друга, если что, мы вам поможем, мы будем только рады, - проникновенно сказал муж и чуть не прослезился.

- Слушай, лучше ешь и молчи, а то я тебе такой хэлл устрою! - закричала я

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир