Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Мир
Песков назвал поставки ATACMS Киеву подтверждением вовлеченности США в конфликт
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Мир
Дания увеличит военную помощь Украине на $630,5 млн
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Мир
В Днепропетровской области сообщили о повреждениях инфраструктуры
Политика
В Госдуме объяснили попытку атаки на Белоруссию
Экономика
ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Мир
Литва на год продлила ограничения на въезд для граждан РФ и Белоруссии
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
Экономика
В России выдачи кредитных карт выросли на 12%

Миллионеры-золушки

Чтобы вы сделали, если бы выиграли миллион и не рублей или долларов, а фунтов стерлингов? Наверняка бросили бы работу и начали бы наслаждаться свалившимся на голову богатством. Но, как выяснилось, такой сценарий устраивает далеко не всех. Так, сразу два счастливчика из Британии, ставшие миллионерами благодаря лотерее, предпочитают оставаться простыми работягами
0
Деньги, выигранные в лотерею, не всегда приносят счастье (фото: Corbis)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Чтобы вы сделали, если бы выиграли миллион и не рублей или долларов, а фунтов стерлингов? Наверняка бросили бы работу и начали бы наслаждаться свалившимся на голову богатством. Но, как выяснилось, такой сценарий устраивает далеко не всех. Так, сразу два счастливчика из Британии, ставшие миллионерами благодаря лотерее, предпочитают оставаться простыми работягами.

В пасхальные выходные простая шотландская уборщица 38-летняя Сорайя Лоуэлл, мать четырех детей, решила сыграть в "Бинго". Причем не просто хорошо время провела, но и выиграла рекордную для Соединенного Королевства сумму в 1,168 миллиона фунтов стерлингов. И как вы думаете - это изменило ее жизнь? В среду она вышла на работу.

- Я не собираюсь бросать работу, где у меня много друзей. Они уже попросили, чтобы я не уходила от них, - рассказала журналистам Сорайя Лоуэлл.

Причем поступок трудолюбивой Золушки из Шотландии, в один момент превратившейся в принцессу, прецедентом не является. Не меньшим любителем труда оказался другой британец Люк Питтард, проживающий в Кардиффе. Полтора года назад этот 25-летний молодой человек выиграл в Национальную лотерею 1,3 миллиона фунтов стерлингов.

До недавнего момента он действительно вел образ жизни, достойный любого миллионера: купил новый дом, отпраздновал пышную свадьбу и провел медовый месяц на Канарских островах. Но, к своему удивлению, праздная жизнь Люку скоро наскучила, и он затосковал по своей прежней работе на кухне McDonald's. Не долго думая, миллионер попросил руководство ресторана восстановить его в прежней должности и теперь жарит котлеты для бургеров за 5,85 фунта в час.

Несмотря на то что зарплата в ресторане быстрого питания намного меньше, чем средства, которые Люк получает в качестве процентов от вкладов, он, по его собственным словам, чувствует себя абсолютно счастливым.

- Я очень рад, что вернулся сюда снова. Если честно, то это единственное место, где я могу по-настоящему расслабиться - так свое решение объяснил повар-миллионер.

Конечно, большинству людей такие поступки понять трудно. Так и хочется сказать - что-то неладно в Британском королевстве. Хотя с точки зрения психологии поведение обоих нуворишей вполне объяснимо. Как известно, богатство - это внутреннее состояние, а не состояние банковского счета.

Комментарии
Прямой эфир