Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ представит в Дубае экспортную стратегию компании
Общество
Фигурантам дела об экскурсии по Неглинке запросили от шести лет колонии
Происшествия
Движение на проспекте Маршала Жукова в Москве затруднено из-за возгорания машины
Экономика
Инноваторы с начала года подали в Роспатент более 4 тыс. заявок на изобретения
Мир
СМИ сообщили о смягчении позиции «коалиции желающих» по миротворцам на Украине
Экономика
Эксперт усомнилась в целесообразности штрафов за аренду жилья без договора
Мир
Нарышкин допустил возможность встречи с директором ЦРУ
Авто
За минувшие сутки в России произошло 242 ДТП
Мир
Песков указал на различие позиций США, Европы и Украины по конфликту
Происшествия
Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ по Белгородской области
Общество
Москвичам пообещали до +20 градусов в майские праздники
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Политика
Политолог заявил о тупиковой ситуации в переговорах по Украине из-за ЕС и Киева
Пресс-релизы
Волонтеры Победы дали старт Международной акции «Георгиевская лента»
Политика
Песков заявил об отсутствии точной даты послания Путина Федеральному собранию
Мир
AFAD зафиксировало 266 афтершоков после землетрясения в Стамбуле
Мир
В Кремле высоко оценили посреднические услуги американской стороны

Дорогу "чайникам"!

Помню, как в первый день моего официального вступления в роль водителя мы с Алексеем Венедиктовым ехали паровозиком друг за другом. Но и тут я умудрилась пересечь две сплошные. Меня остановил сотрудник патрульной службы. Мы вышли, объяснили ситуацию, нас благословили и с миром отпустили. Более того, предложили сопроводить меня по громкой связи. Каково же было удивление милиционера, когда он понял, что на команду "направо!" я поворачиваю руль налево! "Что случилось, дорогая Тиночка?" На что я ему честно ответила, что я левша и на дороге иногда путаю, где право, а где лево. После чего сотрудник ГИБДД сказал фразу, которая стала слоганом всей моей водительской кампании: "Берегите себя".
8
Выделить главное
Вкл
Выкл

Помню, как в первый день моего официального вступления в роль водителя мы с Алексеем Венедиктовым ехали паровозиком друг за другом. Но и тут я умудрилась пересечь две сплошные. Меня остановил сотрудник патрульной службы. Мы вышли, объяснили ситуацию, нас благословили и с миром отпустили. Более того, предложили сопроводить меня по громкой связи. Каково же было удивление милиционера, когда он понял, что на команду "направо!" я поворачиваю руль налево! "Что случилось, дорогая Тиночка?" На что я ему честно ответила, что я левша и на дороге иногда путаю, где право, а где лево. После чего сотрудник ГИБДД сказал фразу, которая стала слоганом всей моей водительской кампании: "Берегите себя".

Я стараюсь себя беречь, езжу аккуратно и испытываю самые теплые чувства к сотрудникам милиции, которые меня холят, лелеют и нежно передают из рук в руки. Во всяком случае, мимо Кремля я всегда проезжаю - как красное знамя, переходящее от одного патрульного к другому.

Но 29 февраля в 19 часов 20 минут по московскому времени ситуация изменилась. За рулем "Ауди Q7" сидел Андрей Кондрахин, проще говоря, мой муж. А перед нами двигалась единственная машина - "шестерка", водитель которой явно никуда не спешил. На повороте мы его обогнали. Оговорюсь, мы не пересекли никаких сплошных линий и скорость развили отнюдь не криминальную.

Однако инспектор ДПС ВАО города Москвы Доркин Б.Б. все-таки остановил нашу машину и потребовал документы. Меня он, конечно, не заметил. Я тихонько сидела в уголке и вообще была одета "по-дачному", в косыночке и без макияжа.

Забрав документы, милиционер удалился в машину, где сидели еще несколько его коллег. Не знаю, какое жизненно важное совещание у них происходило, но через 25 минут (я засекала!) я не выдержала и пошла к ним со словами: "Господа, что случилось? Может быть, фотография Кондрахина слюноточит или у его водительских прав есть целебные свойства, поэтому вы прикладываете их к больным местам?". Впрочем, роковую ошибку я совершила чуть позже, сказав: "Понятно, почему вы останавливаете джип. Шансов получить с него штраф на месте куда больше, чем с водителя "шестерки".

Я уверена, что господин Доркин относится к тем доблестным сотрудникам ГИБДД, которые взяток не берут. Нам он выписал штраф, который оформлялся еще минут 20. А дальше произошел суд. На суде господа Доркин Б.Б. и Стрельников Д.А. рассказали, что на шоссе Энтузиастов была пробка; автомобиль "Ауди" сначала проехал 40 метров по встречной полосе, а затем повернул на улицу Буракова, несмотря на запрещающий знак. Короче говоря, Кондрахин решил, что он водитель "скорой помощи"... За что и поплатился: на полгода его лишили прав.

И слава богу, одним злостным нарушителем в Москве станет меньше. Когда правят бал "чайники", вроде меня, которые о механической коробке передач слышали только в страшных сказках, водителям с 15-летним стажем на дорогах делать нечего. А мы с ДПС всегда договориться сумеем.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением