Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Нацпроект по туризму получит 403 млрд рублей финансирования до 2030 года
Мир
В ЕС задумались о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине
Туризм
Путин пообещал создать к 2030 году туринфраструктуру во всех нацпарках РФ
Общество
Певица Mona назвала честью возможность участвовать в проекте «Голос мой услышь»
Армия
Путин поздравил бригаду управления ВС РФ с присвоением звания «гвардейская»
Мир
Зеленский заявил о неготовности ВСУ к обороне в случае крупного наступления ВС РФ
Происшествия
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета в море
Политика
Лавров заявил об отсутствии оптимизма в отношениях Москвы и Еревана
Общество
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
Общество
Представители Молодежного крыла Народного фронта восстанавливают храм в Авдеевке
Мир
Небензя указал на попытки США удушить КНДР односторонними рестрикциями
Общество
Фонд «Гольфстрим» займется распределением помощи для пострадавших в «Крокусе»
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в искренности осуждений Западом теракта в «Крокусе»
Мир
Рынку ЕС предрекли трудности с случае ввода пошлины на зерно из РФ
Мир
Глава МИД Танзании в разговоре с Лавровым решительно осудил теракт в «Крокусе»
Мир
Французский генерал призвал Макрона подумать о реакции РФ в случае отправки войск

Ужин с Саакашвили

22 февраля число президентов на территории России зашкалило: все главы стран СНГ прилетели в Москву, чтобы попрощаться с одним президентом Российской Федерации и поближе познакомиться с другим. Среди участников саммита был и президент Грузии Михаил Саакашвили, который до этого два года не посещал столицу.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

22 февраля число президентов на территории России зашкалило: все главы стран СНГ прилетели в Москву, чтобы попрощаться с одним президентом Российской Федерации и поближе познакомиться с другим. Среди участников саммита был и президент Грузии Михаил Саакашвили, который до этого два года не посещал столицу.

В грузинской диаспоре на приезд Михаила Николаевича возлагали большие надежды, тем более что ходили слухи о том, что после приема в Кремле с президентом Грузии можно будет пообщаться лично. Естественно, возник вопрос: где же провести встречу с Саакашвили? В "Антиное" или в "Недальнем востоке"? Президент Грузии, как всегда, захотел быть ближе к народу и остановил свой выбор на GQ-баре.

Там, если вы знаете, справа при входе есть VIP-зона, где можно накрыть стол на 30 человек. Но так как охрана была довольно малочисленная, все желающие увидеть Саакашвили сумели удовлетворить свое любопытство.

На встречу со столичными грузинами Михаил Николаевич оделся неформально: он был в обычном свитере и пиджаке, не подающем никаких признаков принадлежности к тому или иному лейблу. Придя в GQ-бар, господин Саакашвили взял слово и объявил, что надо наконец наладить отношения между Россией и Грузией, потому что ситуация зашла в тупик и ее необходимо решать. Он пообещал, что самолеты между Тбилиси и Москвой снова будут летать и визовой режим тоже придет в порядок. Единственный вопрос, который на встрече президентов так и не был решен, — это проблема импорта грузинского вина. Впрочем, как отметил президент, она не такая уж острая, потому что грузинское вино давно уступает по популярности французскому. Кстати, в GQ-баре тоже подавали "Бургундское".

Так как на встрече с господином Саакашвили большая половина гостей принадлежала к эстраде, то в какой-то момент вечер превратился в концерт. Спел Сосо Павлиашвили, замечательно спела Тамара Гвердцители... Единственным русским артистом, приглашенным в GQ-бар, был Филипп Киркоров. Его, естественно, тоже попросили спеть. Он сначала отказывался, но, когда Тамара Гвердцители предложила ему аккомпанировать, просто не смог устоять. Дуэт у них получился просто замечательный.

Несмотря на закрепившийся за президентом Грузии образ мачо, Михаил Николаевич на окружающих его прекрасных женщин внимания практически не обращал. Единственный раз он оживился, когда к микрофону подошла молодая певица по имени Софико. По негласной договоренности все гости исполняли по одной песне. "А я хочу спеть вторую", — заявила Софико и, подойдя к господину Саакашвили, спела ему арию из французского мюзикла, содержание которой можно было понять, даже не зная языка: "Я люблю вас, Михаил Николаевич". "Как же тут у вас хорошо", — признался президент. И, наверное, это была главная фраза вечера, потому что, отправляясь в Москву, господин Саакашвили вряд ли надеялся, что в России кто-то будет признаваться ему в любви.

Комментарии
Прямой эфир