Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Оззи Осборна и Шер в 2024 году включат в Зал славы рок-н-ролла
Общество
Москалькова попросила провести проверку в колонии «Черный дельфин»
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве
Интернет и технологии
Хакеры атаковали более 19 млн пользователей Android из России
Мир
Орбан допустил завершение украинского конфликта в 2025 году
Происшествия
Глава СК РФ поручил доложить о ходе расследования пожара в Воронеже
Культура
В Сети появился трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха» с Хью Джекманом
Мир
Авиация коалиции США за сутки 14 раз нарушила воздушное пространство Сирии
Происшествия
Гладков назвал число жертв обстрелов в Белгородской области
Мир
Рогов сообщил о бегстве ВСУ из села Очеретино в ДНР
Мир
В Молдавии назвали беспределом задержание делегатов съезда «Победа»
Мир
Землетрясение магнитудой 6,1 зафиксировали на Тайване
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Харькове
Мир
Кулеба призвал ЕС не расслабляться из-за решения конгресса США о помощи Киеву
Общество
Путин заявил о необходимости государственной поддержки строителей БАМа
Общество
Хуснуллин заявил о принятии всех решений по третьему этапу модернизации БАМа

"Дорожная карта-2020"

"Единая Россия" намерена разработать детальный план развития страны до 2020 года, о котором говорил Владимир Путин на Госсовете. "План, о котором говорил наш президент, не должен завершаться общими словами, он должен быть подкреплен реальными проектами", - сообщил во вторник спикер Госдумы, лидер ЕР Борис Грызлов.
0
Партия власти пошагово исполнит план дальнейшего развития России (фото: Ирина Сапрыкина)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Единая Россия" намерена разработать детальный план развития страны до 2020 года, о котором говорил Владимир Путин на Госсовете. "План, о котором говорил наш президент, не должен завершаться общими словами, он должен быть подкреплен реальными проектами", - сообщил во вторник спикер Госдумы, лидер ЕР Борис Грызлов. По его словам, главам-"единороссам" думских комитетов уже дана команда подготовить конкретные предложения "вплоть до обозначения пунктов, связанных с внедрением конкретных технологий и разработкой четких финансово-экономических прогнозов, связанных с реализацией намеченного". Во вторник же "медведи" вместе с общественными деятелями и экспертами обсудили План-2020 на "круглом столе" в "Президент-отеле".

Дискуссию о дальнейшем развитии страны "Единая Россия" начала довольно давно. Партией власти были проведены многочисленные конференции, на которых обсуждались вопросы экономического развития и безопасности, внедрения новых технологий, проблемы территориального развития и т.д. Во вторник обсуждение было продолжено.

- Стратегия развития страны до 2020 года, которую наш президент обнародовал несколько дней назад, заставляет задуматься, как ее реализовывать, - признался во вторник глава ЦИК "Единой России" Андрей Воробьев. - Понятно, что инновационное развитие страны, формирование среднего класса, повышение благосостояния общества - это понятия, которые не оставляют никого из нас равнодушным. И все же: как сделать так, чтобы, реализовав эту стратегию, мы вошли в пятерку ведущих держав мира?

Для этого, по словам Воробьева, необходимо развивать свободную конкуренцию во всех отраслях, предпринимать конкретные шаги по реализации инвестиционных проектов, поддерживать инновационную экономику. "Также очень важен и социальный момент, - добавил он. - В России столетиями были только бедные и богатые. Сейчас мы можем говорить о появлении среднего класса. Это очень отрадный показатель успеха наших преобразований".

- Путин назвал два ключевых понятия, которые будут определять развитие политической системы в стране в ближайшие годы, - это понятия свободы и социальной справедливости, - добавил замсекретаря президиума генсовета ЕР Олег Морозов.

Именно в политической системе за последние восемь лет произошли наиболее радикальные, системные и глобальные перемены. "Сегодня мы переходим к активному формированию государственной власти в нашей стране. То, что президент выдвинул принцип свободы и социальной справедливости, - это его ответ на ожидания общества по поводу того, какие тенденции будут доминировать в политической жизни в последующие 15 лет", - уверен Морозов.

- По моему мнению, именно проблема человеческого капитала и его сбережений является основой стратегии развития страны до 2020 года, - высказал свое мнение президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов.

По мнению политолога, в начале прошлого века на территории России проживал каждый восьмой землянин. Сегодня - лишь каждый сорок восьмой житель планеты. И население нашей страны продолжает уменьшаться. На то, чтобы переломить эту тенденцию, направлены все национальные проекты, демографическая программа, курс на инновационное развитие страны. "Поэтому сегодня задача сохранения человеческого капитала справедливо увязывается президентом с задачей экономического лидерства России и повышения благосостояния всего общества. Здесь особенно важна проблема качества человеческого капитала", - уверен Никонов.

- Для решения задач, поставленных президентом, нашей стране крайне необходим закон о здравоохранении, необходимо законодательно закрепить государственные гарантии бесплатной медицинской помощи, их финансовое обеспечение, - главу думского комитета по охране здоровья Ольгу Борзову в первую очередь интересовала тема здравоохранения. - Кроме того, важнейший момент - это повышение и даже стимулирование ответственности каждого человека за свое здоровье.

- Выступление Владимира Путина на Госсовете, где он представлял стратегию страны, я воспринял как обращение к лидирующей политической силе в стране, которая эту стратегию поддерживает и может послужить объединяющей основой для всего общества, - отметил телеведущий Максим Шевченко.

"Единая Россия" обращение поняла. "Наша партия является проводником, катализатором, непосредственно участвует в пошаговых действиях, направленных на реализацию этой крайне важной и необходимой для страны стратегии", - считает Андрей Воробьев.

А для того чтобы эти инициативы сформулировать, "единороссы" намерены продолжить обсуждение стратегии-2020 во Владивостоке и Екатеринбурге. А затем и по всей стране "провести мозговые штурмы и дискуссии".

Комментарии
Прямой эфир