Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Слишком крутая гора

Актер Хит Леджер, прославившийся после роли ковбоя-гея в фильме "Горбатая гора", найден мертвым в своей квартире на Манхэттене. Вокруг его кровати были разбросаны баночки из-под снотворного и прочих медикаментов. Что стало причиной смерти - самоубийство или случайная передозировка лекарственных препаратов, выясняет полиция.
0
По словам родных, последнее время Леджер страдал от депрессии (фото: REUTERS/Alessandro Bianchi)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Актер Хит Леджер, прославившийся после роли ковбоя-гея в фильме "Горбатая гора", найден мертвым в своей квартире на Манхэттене. Вокруг его кровати были разбросаны баночки из-под снотворного и прочих медикаментов. Что стало причиной смерти — самоубийство или случайная передозировка лекарственных препаратов, выясняет полиция.

Хит Леджер родился в 1979 году в небольшом австралийском городке. По легенде, в школе ему надо было выбрать между двумя факультативными занятиями: кулинарным кружком и драматическим. Юноша предпочел театр. Едва закончив школу, он сбежал в Сидней, надеясь, что режиссеры встретят его с распростертыми объятиями. Первой роли Леджеру пришлось ждать год. Еще через пару лет, поняв, что в Австралии ловить больше нечего, актер перебрался в Голливуд.

Он без особой охоты играл смазливых подростков, дожидаясь, пока продюсеры начнут предлагать ему более серьезные роли. Пусть и эпизодические, как это было в "Бале монстров" и "Четырех перьях". Триумфальным для Хита Леджера стал 2005 год, когда он параллельно сыграл главные роли в "Казанове" Лассе Хальстрома, "Братьях Гримм" Терри Гиллиама и "Горбатой горе" Энга Ли, принесшей актеру номинации на "Оскара" и "Золотой глобус".

На съемках драмы о ковбоях-геях Леджер познакомился с актрисой Мишель Уильямс, которая 28 октября 2005 года родила ему дочь Матильду. В многочисленных интервью актер не уставал признаваться в любви к жене и дочке, говоря, что они с Мишель как "две горошины в стручке". Однако в сентябре прошлого года помолвка была расторгнута. По одной версии, из-за слишком плотных съемочных графиков, которые не оставляли Мишель и Хиту времени на общение, по другой — из-за пристрастия Леджера к наркотикам.

Осенью 2007-го журналисты приписывали актеру романы с Кейт Хадсон и Линдсей Лохан, но все слухи оказывались ложными. По словам родных, последнее время Леджер страдал от депрессии и плохого сна. Причем в качестве причины они указывали не только разрыв с Уильямс, но и трудные съемки в фильме о Бэтмене "Темный рыцарь", где актер сыграл Джокера.

Смерть Хита Леджера, которую уже начали сравнивать с загадочной гибелью Мэрилин Монро, поставила под угрозу срыва проект Терри Гиллиама Imaginarium of Doctor Parnassus, где актер играл одну из главных ролей.

Комментарии
Прямой эфир