Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве и Подмосковье продлен «оранжевый» уровень опасности из-за жары
Экономика
МВФ пересмотрел прогноз по ВВП США на 2025–2026 годы в сторону понижения
Происшествия
В Херсонской области после атаки дрона ВСУ на автомобиль ранены два человека
Мир
Путин отметил стремление отдельных сил на Западе к восстановлению связей с РФ
Общество
В Австрии указали на провал санкционной политики ЕС
Мир
Путин отметил вклад СПЦ в укрепление отношений между РФ и Сербией
Мир
В Индии 27 человек погибли при нападении террористов
Мир
Ушаков назвал серьезным и обстоятельным диалог России и США по Украине
Происшествия
Космонавт Александр Полещук пострадал при ДТП с такси в Москве
Общество
В Минобороны заявили о детонации боеприпасов в воинской части Владимирской области
Общество
В Москве стартовала конференция для блогеров «Блогерконф 2025»
Общество
Россиян предупредили об активизации мошенников к 9 Мая
Мир
Путин и султан Омана выступили за полный вывод израильских войск из сектора Газа
Мир
Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с терактом под Пахалгамом
Мир
СМИ сообщили о пошлинах США свыше 3000% на солнечные панели из Юго-Восточной Азии
Происшествия
На участке серой ветки метро в Москве прервано движение поездов
Общество
Журналист «Известий» выиграл приз Конкурса молодых журналистов-международников

Хиддинку подарили Москву

В четверг главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку исполнился 61 год. Как и прошлогодние юбилейные торжества, праздник голландец отмечал в Москве. Днем - в офисе Российского футбольного союза, вечером - в ресторане "Мост".
0
Год назад на своем 60-летии Гус Хиддинк познакомился с русской живописью... (фото: Владимир Суворов "Известия")
Выделить главное
Вкл
Выкл

В четверг главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку исполнился 61 год. Как и прошлогодние юбилейные торжества,  праздник голландец отмечал в Москве. Днем — в офисе Российского футбольного союза, вечером — в ресторане "Мост".

Все повторяется: и в прошлом году, и в этом день рождения Хиддинка совпал по времени с началом подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы. Тогда голландца ждала выездная встреча с Македонией, мы ее выиграли со счетом 2:0 (к слову, это была одна из лучших игр в исполнении сборной России хиддинковского призыва), теперь на носу важнейший матч с Израилем.

Праздновать, другими словами, голландцу было некогда. Вместо того чтобы принять утренних гостей из РФС в отеле, как это было год назад, Хиддинк поехал в здание на Лужнецкой набережной. Примерно в 10.30 в тренерской комнате врач сборной Андрей Гришанков открыл бутылку вина и разлил ее по бокалам. Помощники Хиддинка Александр Бородюк и Игорь Корнеев подарили "шефу" букет роз, сказали тосты в его честь. Спустя полчаса в тренерскую зашел президент РФС Виталий Мутко. В руках он держал иллюстрированную книгу о Москве. Год назад Мутко подарил Хиддинку альбом русских икон, то есть у главного тренера сборной России уже начинает скапливаться какая-никакая, но библиотека.

Из офиса РФС Хиддинк, Бородюк и Корнеев спустились в ресторан "Олимпийский" на первый этаж здания ОКР. Там голландец по обыкновению выпил несколько чашек капучино. Затем сел в автомобиль — "Ленд Ровер" серого цвета — и вернулся в отель.

Вечером главный тренер сборной посетил матч Кубка УЕФА между "Спартаком" и немецким "Байером". И сразу из Лужников отправился в ресторан "Мост" — отмечать день рождения в кругу семьи и коллег.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением