Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Скажет ли Россия Сердючке гудбай?

На днях в интернете появилась информация о том, что артист Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, работает в нашей стране, нарушая миграционное законодательство. По информации интернет-издания, ФМС России обвиняла Андрея Данилко в отсутствии у него официального разрешения на работу. Такое нарушение может привести к запрету на въезд в Россию в течение пяти лет.
0
Кто вы, господин Данилко: гастарбайтер-нелегал или мастер пиара? (фото: Сергей Старостенко)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На днях в интернете появилась информация о том, что артист Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, работает в нашей стране, нарушая миграционное законодательство. По информации интернет-издания, ФМС России обвиняла Андрея Данилко в отсутствии у него официального разрешения на работу. Такое нарушение может привести к запрету на въезд в Россию в течение пяти лет.

В интернете об инциденте с Веркой Сердючкой писали, что сотрудники ФМС даже установили слежку за Андреем Данилко. Для этого один из них якобы позвонил Данилко, представившись российским бизнесменом, и попытался договориться с ним о выступлении на частной вечеринке. Артист запросил сумму в 40 тысяч долларов, но выступление так и не состоялось. Однако для ФМС РФ было важно подтвердить сам факт готовности артиста пойти на такую сделку. После чего Данилко якобы предъявили обвинения в том, что он выступает в России незаконно, без договора об оформлении на работу. В разных источниках приводятся и следующие анекдотичные факты: чтобы взять артиста "с поличным", работники ФМС приехали на концерт в "Олимпийском" и ждали Сердючку у гримерки. Но на концерт певец так и не явился - у одного из его коллег в тот день родился ребенок, и артист отмечал это событие.

- Вы хотите знать, есть ли у Андрея проблемы с миграционной службой России? - выпалил в телефонную трубку персональный менеджер артиста Игорь Клинков, прежде чем "Известия" успели задать свой вопрос. - Мне сегодня перезвонил весь бывший Советский Союз! Я вообще не понимаю, откуда взялась такая информация. Нам ничего не известно об этом, никакая миграционная служба России нас не выслеживает! Если бы Андрею звонили сотрудники ФМС, я бы, как его персональный менеджер, об этом знал. Андрей сейчас находится в Киеве и в ближайшее время приезжать в Москву не собирается.

Директор Данилко Игорь Турчинский также опроверг все:

- Это просто бред какой-то, по-другому не назовешь! Ни общения с сотрудниками ФМС России, ни каких-то конфликтов у Андрея с ними не было. На мой взгляд, это очередная утка каких-то бездарных журналистов. И еще - Андрей Данилко работает в России легально.

В свою очередь, начальник пресс-службы ФМС России Константин Полторанин заявил нам, что впервые слышит об этой истории:

- Никто их сотрудников ФМС не следил за Данилко. Мы вообще не обладаем полномочиями следить за кем бы то ни было! И обвинять в нарушении миграционного законодательства мы никого не можем. По всей видимости, кто-то раздул эту историю для пиара артиста. Хотя надо действительно проверить концертную деятельность не только Данилко, но и других товарищей, которые приезжают из-за рубежа.

Кому и для чего понадобилась вся эта история с Веркой Сердючкой, неизвестно. Но то, что у ФМС России она вызвала интерес к приезжим артистам, можно сказать наверняка.

Комментарии
Прямой эфир