Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Под парусами патриотизма

На пресс-конференции, прошедшей в минувшую пятницу, стало известно, что трое депутатов Государственной думы решили сменить свою партийную принадлежность. О желании выйти из состава фракции "Справедливая Россия" заявили Александр Крутов, Николай Леонов и Сергей Чаплинский.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На пресс-конференции, прошедшей в минувшую пятницу, стало известно, что трое депутатов Государственной думы решили сменить свою партийную принадлежность. О желании выйти из состава фракции "Справедливая Россия" заявили Александр Крутов, Николай Леонов и Сергей Чаплинский.

Свой уход из "Справедливой России" депутаты объяснили разочарованием - по словам Крутова, их надежды на сохранение преемственности курса "Родины" не оправдались, а "в программе "Справедливой России" ничего не говорится о национальной политике и проблемах русского народа".

Крутов, Леонов и Чаплинский - не первые депутаты, покинувшие фракцию "справороссов". Ранее это уже сделали Виктор Похмелкин и Андрей Савельев, который, уходя, предрек, что из фракции еще уйдут не только Крутов, Леонов и Чаплинский, но также Олег Денисов и Рубен Бадалов.

Как известно, у депутатов, покидающих какую-либо политическую партию, есть два выхода: либо переходить в другую партию, более близкую их убеждениям, либо стать беспартийными. Как оказалось, второй вариант депутатов не устраивает: Леонов заявил, что его депутатская деятельность уже не привлекает, а Крутов и Чаплинский сообщили, что намерены перейти во фракцию "Родина - Патриоты России", возглавляемую Геннадием Семигиным.

- В последнее время все заговорили о русском народе, о патриотизме... Я уверен, что значительная часть населения нашей страны разделяет взгляды "Патриотов России", и мое мнение, что государственный корабль Россия в будущее пойдет только под парусами патриотизма, - заявил Александр Крутов.

- Оставшиеся два месяца в Госдуме я хочу продуктивно поработать и сделать еще что-то полезное для тех избирателей, которые голосовали за блок "Родина" в 2003 году, - добавил Сергей Чаплинский. - Во фракции "Родина - Патриоты России" уже есть наши товарищи, и я вижу, что "Патриоты России" реально занимаются работой, они реализуют социальные проекты, проводят выездные заседания, у них есть альтернативное правительство, которое прорабатывает документы... Я буду чувствовать себя гораздо увереннее в Государственной думе, выступая от имени этой фракции.

Александр Крутов не исключил, что на предстоящих выборах будет баллотироваться в депутаты по списку "Патриотов России", Чаплинский же пока не принял решения относительно своего участия в выборах. Оба депутата оценили шансы "Патриотов России" войти в V Государственную думу как "довольно высокие".

- Задача всех партий, которые пройдут в Думу пятого созыва, - откорректировать те антинародные законы, которые приняла сегодняшняя IV Государственная дума, - сказал господин Чаплинский.

Комментарии
Прямой эфир