Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

"Урал-Грейт" обкатывает новый состав

В минувшие выходные "Урал-Грейт", занятый предсезонными сборами, переехал из Словении в Хорватию и в начале недели провел свой первый контрольный матч. Для "боевого крещения" пермскому клубу достался "Задар" - один из лидеров хорватского баскетбола, чемпион страны 2005 года, вице-чемпион Хорватии двух последних лет. Команда с именем, в свое время она семь раз выигрывала чемпионат бывшей Югославии.
0
Дражен Анзулович уже побеждал "Задар", руководя "Цибоной", теперь сделал то же самое, руководя "Урал-Грейтом", осталось узнать, кто сильнее: "Урал-Грейт" или "Цибона" (фото: Антон Вельянинов)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В минувшие выходные "Урал-Грейт", занятый предсезонными сборами, переехал из Словении в Хорватию и в начале недели провел свой первый контрольный матч. Для "боевого крещения" пермскому клубу достался "Задар" - один из лидеров хорватского баскетбола, чемпион страны 2005 года, вице-чемпион Хорватии двух последних лет. Команда с именем, в свое время она семь раз выигрывала чемпионат бывшей Югославии.

Сценарий матча живо напомнил игры "Урал-Грейта" в минувшем сезоне. На протяжении почти всего матча "Задар" вел в счете, максимальное преимущество хорватов достигало 16 очков. Но итоговый рывок в четвертом периоде на этот раз пермскому клуб удался. Разрыв был сокращен до минимального, и за семь секунд до финальной сирены американский защитник Вишневски двумя точными штрафными вывел "Урал-Грейт" вперёд. Итоговый счет составил 73:72 в пользу "Урал-Грейта".

Как и стоило ожидать, лучшую результативность показали легионеры, которых привел из балканских клубов новый тренер "Урал-Грейта" Дражен Анзулович. Бывший нападающий "Цибоны" американец Брент Райт и серб Ваня Плиснич заработали 11 и 9 очков соответственно. Черногорец Иван Кольевич, последний сезон отыгравший за литовский "Летувос Ритас", также был среди лучших — 11 очков. Неплохо на этом фоне выглядит Белов с 10 очками. Смог проявить себя и игрок пермского фарм-клуба Виталий Ионов, набравший 9 очков. Стоит отметить, что в отчетном поединке так и не появились  оба основных центровых "Урал-Грейта" образца сезона-2006/07 Александр Башминов и Александр Рындин. Дебютировавший в "Урал-Грейте" центровой Сергей Варламов принес своей команде 4 очка.

В хорватском Порече, где сейчас тренируется "Урал-Грейт", команда проведет еще четыре матча. Соперниками пермских баскетболистов будут словенские клубы "Златорог" и "Хелиос", а также хорватские "Цедевита" и "Цибона". Последний поединок будет, безусловно, самым принципиальным. Ведь "Цибона" — это клуб, который Дражен Анзулович тренировал на протяжении четырех последних сезонов и вывел в лидеры хорватского чемпионата.

Комментарии
Прямой эфир