Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

"Я приговорена к пожизненному поиску дочки"

В Калининградской области разыгралась коллизия, достойная стать сюжетом самой закрученной "мыльной оперы". Бросившая новорожденную дочь женщина через два месяца раскаялась и попыталась вернуть ребенка. Однако у девочки уже оказались новые родители. Теперь несчастная мать больше никогда не увидит свою дочь.
0
Тому, что решится бросить малыша, Ольга не верила, даже когда ушла рожать к подруге, даже когда родила очаровательную девчушку (фото: Getty Images/Tom Grill)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Калининградской области разыгралась коллизия, достойная стать сюжетом самой закрученной "мыльной оперы". Бросившая новорожденную дочь женщина через два месяца раскаялась и попыталась вернуть ребенка. Однако у девочки уже оказались новые родители. Теперь несчастная мать больше никогда не увидит свою дочь.

В начале мая в родильном доме калининградского городка Зеленоградск оформили очередного подкидыша.

- Я как раз дежурила, когда в районе полуночи к нам вбежал мужчина, - вспоминает заведующая детским отделением Людмила Романюк. - Оказывается, он направлялся в больницу за помощью, а оказался спасителем сам. На пороге приемного покоя он обнаружил пищащую котомку. В сумке оказалась новорожденная девочка. Кроха такая, носик кнопочкой, глазки заплаканные. Здоровый ребеночек, однако с явными признаками переохлаждения кожных покровов.

Милиция попыталась найти мать малышки, однако неудачно. Несколько недель опера впустую шерстили все адреса местных маргиналов, выясняя, кто из любительниц выпить-закусить недавно разрешился от бремени.

- Искали несознательную мать и среди несовершеннолетних девчонок, однако и в этом направлении поиски зашли в тупик, - пояснил "Известиям" и.о. прокурора района Александр Гринь.

Подброшенному ребенку медики оказали необходимую помощь. Девчушку не только удалось выпестовать и вылечить - подкидышу оперативно нашли новых родителей.

А спустя два месяца, когда процесс удочерения уже был оформлен, в отделение милиции явилась бросившая ребенка мать! "Кукушкой" оказалась вполне добропорядочная женщина, к тому же воспитывающая двоих детей. В Зеленоградск Ольга Кузнецова (фамилия изменена) с детьми переехала два года назад. Устроилась на работу, от предприятия получила комнату в общежитии. Там же на работе познакомилась с мужчиной - обстоятельным и толковым.

- Я сама из многодетной семьи, - рыдая, рассказала "Известиям" раскаявшаяся. - Когда поняла, что беременна, не сразу рассказала об этом Геннадию. На пятом месяце только. Думала, обрадуется. Он же с неродными детьми нормально общался. А он, как истукан, заладил: "Нам троих не прокормить. Так и сдохнем в общаге". Я несколько месяцев его увещевала. А Гена условие поставил: или он, или ребенок.

Тому, что решится бросить малыша, Ольга не верила, даже когда ушла рожать к подруге, даже когда родила очаровательную девчушку. Но вернуться в общежитие с малышкой не смогла. Тогда ей казалось, что все эта нелепая история происходит не с ней.

- Я была не в себе, - сквозь слезы вспоминает Ольга. - Как со стороны за собой наблюдала. Словно это не я, а кто-то другой. И все это время, пока дочь укладывала, все Генины слова вспоминала. Как в дурмане, положила котомку на порог и ждала поодаль, пока ее не заберут. Ждала и плакала. После того как мужчина занес дочку в приемное отделение, мне так тошно стало. Я домой пришла. Не то что с мужем, с детьми недели две не разговаривала. Два месяца с собой боролась, потом уже не в силах оказалась. Гену за порог выставила, а сама в милицию пришла.

Однако раскаяние не поможет матери вернуть дитя. В городской больнице выразили сожаление по поводу случившегося, но открыть матери тайну удочерения категорически отказались. Единственное, что достанется Кузнецовой в память о самой чудовищной ошибке, - котомка и простынки, в которые был завернут младенец в тот злополучный вечер.

О своем гражданском муже Ольга говорить теперь отказывается. Она ни в чем не винит Геннадия, просто не хочет о нем вспоминать. Что произошло между этими некогда близкими людьми, догадаться несложно.

- Я теперь приговорена к пожизненному поиску своей дочки, - призналась Ольга Кузнецова. - Если бы не мои дети, выступила бы на всю страну с просьбой ее вернуть. Когда они вырастут, я им все расскажу. Но вряд ли это поможет исправить то, что я сотворила. Мне теперь каждую ночь мои родители снятся. Они меня проклинают...

Комментарии
Прямой эфир