Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Тайны Рашидского двора

Встреча главного тренера "Амкара" Рашида Рахимова с журналистами оставила больше вопросов, чем ответов. Наставник "красно-черных" много и долго говорил о необходимости стабилизировать игру, называл объективные и субъективные причины сегодняшнего положения команды в турнирной таблице. У журналистов в свою очередь было много вопросов к руководству "Амкара".
0
Рашид Рахимов избегал острых тем в преддверии сложного матча (фото Ольга Сорокина)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Встреча главного тренера "Амкара" Рашида Рахимова с журналистами оставила больше вопросов, чем ответов. Наставник "красно-черных" много и долго говорил о необходимости стабилизировать игру, называл объективные и субъективные причины сегодняшнего положения команды в турнирной таблице. У журналистов в свою очередь было много вопросов к руководству "Амкара". Но обещанный вице-президент клуба Геннадий Шилов эту встречу так и не посетил. 

Рахимов, говоря о пройденном экваторе чемпионата, заметил, что в целом доволен игрой команды, за исключением провальной игры в Раменском с "Сатурном". Однако "Амкар" не во всех играх использовал свой потенциал, отсюда 10-е место в турнирной таблице. 

В ходе подготовки ко второму кругу чемпионата "Амкар" провел контрольный матч в Челябинске, в котором уступил местному "Спартаку" 3:4. Характерно, что в этом поединке за пермяков выступали два приглашенных футболиста — албанец Даниэль Джафа, забивший один из голов, и хорват Алеша Войнович. Клуб, однако, не собирается выдавать тайну прежде времени и молчит по поводу заключения контрактов с этими футболистами. Хотя Рахимов  и не скрывает, что ему нужно подкрепление в линии нападения. Также Рашид Маматкулович не стал комментировать слухи о переходе ряда игроков "Амкара" в другие клубы. Лучшим футболистом Пермского края Евгением Савиным, по слухам, интересуются московские ЦСКА и "Локомотив". Трансферная стоимость игрока колеблется от 3 до 5 миллионов долларов. Также по окончании сезона Пермь покинут скорее всего старожилы "Амкара" Андрей Кобенко и Сергей Волков, которых "зазывают" в казанский "Рубин". Загвоздка состоит в том, что, если от них и избавляться, то лучше сделать это до конца сезона. Зимой у них закончатся контракты, они приобретут статус свободных агентов и уйдут бесплатно. Рахимов по поводу этих разговоров высказался довольно прозрачно:

— Игроки будут проданы только в том случае, если будут сделаны какие-либо предложения, устраивающие клуб. И если этим игрокам будет найдена замена. А так, я не в курсе подобных предложений.

И, наконец, в преддверии встречи с московским "Спартаком", который возглавил давнишний друг Рахимова Станислав Черчесов, нельзя было обойти вниманием слухи о переходе наставника "красно-черных"  в столичный клуб.  Рахимов слухи об уходе из "Амкара" опроверг, сказав при этом, что эти разговоры ему порядком надоели.

Желание Рахимова уйти от откровенных ответов отчасти можно понять — "Амкар" готовится к субботней игре с одним из лидеров чемпионата — московским "Спартаком".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир