Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В глазах потемнело

Солнечные очки этим летом привлекают внимание как блеском, так и формой: чем больше, тем загадочнее и шикарнее. Стразы, золото, серебро - годится все, лишь бы создать модный имидж и походить на голливудских звезд. Многообразие солнечных очков лета-2007 изучила обозреватель "Известий".
0
Крупные, темные, массивные — главные признаки модных солнечных очков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Солнечные очки этим летом привлекают внимание как блеском, так и формой: чем больше, тем загадочнее и шикарнее. Стразы, золото, серебро - годится все, лишь бы создать модный имидж и походить на голливудских звезд. Многообразие солнечных очков лета-2007 изучила обозреватель "Известий" Лидия Шамина.

Круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, каплевидные, в виде кошачьих или стрекозьих глаз, вытянутые в узкую полоску, в оправе, ее подобии или вовсе без нее - разнообразие форм и размеров поражает воображение и вызывает закономерную растерянность - что выбрать? Главная особенность солнцезащитных очков лета-2007 - огромный размер и необычные формы.

Модные линзы:

- Градиентные линзы, меняющие цвет от более темного к светлому сверху вниз, придают очкам особый шик. Но самыми модными считаются линзы очень темные: черного, коричневого, темно-синего или темно-серого цвета - именно они считаются самыми желанными у дам, стремящихся подражать звездам. Однако темные линзы вещь коварная: въезжая в тоннель или входя в темное помещение, в них можно ненадолго "ослепнуть".

Форма модной оправы:

- По неписаным правилам модниц очки в этом сезоне должны закрывать пол-лица, быть главной деталью облика, помогая выделиться в толпе. Очки-маски (линзы без оправы), по форме напоминающие маску сварщика, допускают самые невероятные размеры: опускаясь до крыльев носа, они скрывают не только глаза, но и брови.

Еще одна явная модная тенденция - оправы удлиненной формы, когда линзы даже переходят в заушники: это удобно тем, что увеличивает обзор. Например, якобы глядя в даль на гладь морскую, можно незаметно наблюдать за действиями кавалера.

Не менее модны очки узкие прямоугольные - эта тенденция пришла из моды на очки офтальмологические. Такие очки больше подойдут девушкам прямым и решительным, чья одежда выдержана в минималистском стиле. Или, наоборот, предъявляя узкие прямоугольные очки в контрасте с романтическими рюшками, кружевами и разного рода ленточками, можно окончательно закружить голову поклоннику.

Отделка оправы:

- Объединяющая всех и вся деталь - отделка из стразов разных цветов и размеров, которые привольно располагаются как на оправе, так и на заушниках. Другая модная отделка - имитация кораллов, бирюзы и жемчуга, которые составляют логотип марки или собираются в замысловатый рисунок. Материалы для оправ и заушников особых сюрпризов не предлагают, в ходу традиционный пластик+металл, а вот отделка предполагает самые неожиданные сочетания, вплоть до экзотических кож и натурального дерева дорогих пород вроде кофейного или розового. Отделка в виде съемных деталей, столь популярная еще в прошлом сезоне, вышла из моды окончательно: неудобно и чересчур гламурно.

Форма заушников модных очков:

- они четко делятся на удобные и функциональные и те, что для форса. Первые предполагают немалую ширину - это помогает использовать очки в качестве обруча для волос. Кстати, в этом случае очки лучше выбирать прямые, а не выпуклые: они не сомнут прическу. Заушники-финтифлюшки в этом модной барышне не помогут: плоские или круглые, гнутые или витые, перегруженные декоративными деталями, иногда похожие на толстую проволоку, они не надежны, сползают с головы и портят укладку.

Самый модный цвет оправы:

- темный (черный, коричневый, синий, бордо). Актуальны также оправы контрастных, главным образом, светлых цветов, особенно белый или цвет янтаря.

Верный признак модных очков:

- объемный футляр, предохраняющий хрупкий аксессуар от повреждений, со специальной салфеткой для протирки линз: это неотъемлемый признак шикарной законодательницы моды.

О чем надо помнить, выбирая очки?

* Шикарная модель с обложки журнала не обязательно подойдет именно вам: важно учитывать тип и овал лица, форму губ, цвет волос и кожи, а также стиль одежды и даже манеру поведения.

* К овальной форме лица подходят все формы оправ - и обтекаемая, в форме капель, и квадратная, и круглая, и прямоугольная.

* Высокие скулы и круглые щеки лучше оформить очками вытянутой формы.

* Если брови дугообразные, верхний край оправы должен повторять их рисунок - прямая линия на круглом лице не смотрится.

* Очки не должны выходить за выдающиеся части лица: они ни в коем случае не должны "садиться" на щеки и не быть широки или малы. В последнем случае при разговоре очки могут смешно подниматься, что плохо отражается на имидже.

* Как ни велик соблазн, лучше отказаться от больших очков, если они постоянно сползают с носа - так можно заработать морщины. Очки на лице должны "сидеть" идеально, как одежда.

* Самые удобные и практичные линзы - из полимерной пластмассы. От стекла лучше отказаться: это материал хрупкий, а значит, травмоопасный, тяжелый и некомфортный, особенно при нынешней моде на большие очки.

* Важная деталь - надпись polarized: это фильтр, который защищает линзу от бликов, заметно облегчая жизнь тем, кто едет за рулем авто навстречу солнцу.

Четыре степени затемнения линз:

* Едва затемненные подходят для так называемых имиджевых очков, когда необходимо прикрыть усталые глаза.

* Вторая и третья степени защиты (затемненности) пригодны как для города, так и для курорта.

* При очень ярком солнце (морская или горная прогулка, сафари) не обойтись без линз очень темных, четвертой степени.

Комментарии
Прямой эфир