Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Кто виноват?

Как долетели? Нормально. Самолет на два часа задержали. Это еще что, вот в прошлом году мы пять часов сидели в аэропорту, а наши знакомые - семь. А в прошлом году даже удивительно - вылетели минута в минуту. Чартер.
0
Маша Трауб
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Как долетели? Нормально. Самолет на два часа задержали. Это еще что, вот в прошлом году мы пять часов сидели в аэропорту, а наши знакомые - семь. А в прошлом году даже удивительно - вылетели минута в минуту. Чартер.

Сколько раз вы это слышали? А сколько раз сами сидели? Раз в году - совершенно точно. Привыкли не удивляться. Я тоже привыкла и не удивляюсь. И пишут про задержки рейсов только в чрезвычайных случаях - когда над людьми уже явно издеваются. А когда чуть-чуть - ничего. Дома, долетели - и слава богу.

В прошлом году летели домой из Неаполя. Сидели в самолете шесть часов. Вода закончилась часа через три. Из самолета не выпускали. Ждали какую-то машину, которая охлаждает двигатель. Народ скопился в бизнес-классе и дышал в аварийный выход - кондиционер не работал.

Когда мы приземлились в Москве, я пошла в туалет и упала там в обморок. Сердобольная соотечественница долго поливала меня водой из сложенных лодочкой ладошек. Мы были без ребенка. Муж тогда сказал, что, слава богу, что без ребенка и больше никогда, никогда - чартером. Только регулярными рейсами. Память короткая. Хотелось моря и солнца. Хотелось, чтобы сын Вася увидел рыбок и кораллы. Полетели в Египет.

Агентство называть не буду - они всегда ни при чем. В договоре - все чисто. Перевозчик имеет право задерживать ла-ла-ла... Туда рейс задержали, но предупредили. Мы все-таки были дома. Назад рейс тоже задержали. Но мы были в гостинице - могли выбирать. Доплатить или сидеть в холле. Доплатили. А те, кто не мог доплатить, - сидели в гостиничном холле. Потом мы все вместе сидели в аэропорту. Рейс задержали на десять часов. Мы улетели в час ночи.

Дети ночью хотят спать. Дети, даже если они большие, хотят спать. А спать они не могут. Потому что спать на столе или на железных стульях неудобно. Потому что их все время будят родители и говорят - "побежали". Потом оказывается, что "побежали" не мы, а предыдущий рейс, тоже задержанный. Дети просыпаются, начинают играть, общаться. Но поскольку они хотят спать, то они плачут, капризничают и дерутся. Они не хотят сидеть, стоять, лежать, читать, играть. Они уже ничего не хотят.

Вы когда-нибудь пробовали разбудить измученного ребенка в пять утра? Он плачет. У нас рыдала половина самолета. Девятилетний мальчик плакал тихо и стыдливо, наш Вася рыдал громко и протестно, двухлетний мальчик сзади захлебывался слезами и подвывал, трехлетняя девочка в соседнем ряду тряслась всем тельцем. Можно издеваться над взрослыми - задерживать, заставлять насильно платить за номер, обращаться с ними как со скотом. Над детьми издеваться нельзя. Так вот. Над детьми издевались "Мостревел" и "Атлант-союз". И кто там виноват или никто не виноват, мне совершенно наплевать. Им тоже на меня наплевать, потому что им ничего за это не будет. Чартер.

Комментарии
Прямой эфир